Итоги 30 августа: Отсрочка от МВФ, цена iPhone 7

Итоги 30 августа: Отсрочка от МВФ, цена iPhone 7
МВФ вновь отложил рассмотрение украинского вопроса
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Европарламент внесли резолюцию об отмене виз для Украины

В Европарламенте зарегистрирована законодательная резолюция о внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования. В основу проекта документа положен доклад депутата Марии Габриэл, который еще должен утвердить комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам.

Госспецсвязь устранила недостаткив работе системые-декларирования

В Госслужбе спецсвязи и защиты информации (ГСССЗИ) заявили, что устранили недостатки в работе системы электронного декларирования, сейчас продолжается подготовка экспертного заключения по комплексной системе защиты информации (КСЗИ) электронных деклараций. 

В службе подчеркнули, что прогнозировать выводы об аттестации системы е-декларирования не представляется возможным, поскольку экспертиза еще продолжается.

В Кабмине одобрили приватизацию пяти крупнейших предприятий

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики одобрил приватизацию в 2016-2017 годах предприятий Турбоатом, Электротяжмаш, Объединенная горно-химическая компания (ОГХК), Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) и государственной доли в ООО Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК).

"Всего компаний, которые будут ожидать приватизации в 2016-2017 гг., будет 330", – уточнила з экономического развития и торговли Юлия Ковалив.

МВФ снова отложил рассмотрение вопроса по траншу для Украины

Вопрос выделения Украине очередного транша от Международного валютного фонда отсутствует в предварительном плане работы Совета директоров фонда до 7 сентября включительно. Об этом говорится в материалах МВФ на его сайте.

Согласно опубликованной информации на сайте МВФ, Совет директоров обсудит программу сотрудничества с Сербией, Беларусью, Брунеем, Суданом, Боснией и Герцеговиной и государством Кирибати.
Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что Украина получит очередной транш от МВФ, однако деньги вновь будут "проедены".

Турецкая армия и курды заключили перемирие в Сирии

Турецкие и курдские вооруженные силы заключили временное перемирие в Сирии, сообщил агентству FP представитель Пентагона. "Мы получили подтверждение, что все стороны прекратят стрелять друг в друга и сосредоточатся на борьбе с ИГ. Это временное соглашение по меньшей мере на несколько дней, и мы надеемся, что оно станет постоянным", - сказал представитель военного ведомства США.

На взятке задержали главного налоговика Киевской области

Во время получения взятки был задержан начальник одного из управлений фискальной службы в Киевской области. "Правоохранители установили, что чиновник контролировал в Киеве конвертационный центр с ежемесячным оборотом более чем 20 млн грн. Конверт обслуживал почти сто предприятий Киевской области, которым оказывались услуги по обналичиванию денег, минимизации и уклонения от налогов", - сообщили в СБУ.

В ходе обысков было изъято 68 тысяч долларов, 100 тысяч евро, миллион гривен, брендовые часы, расписка на 160 тысяч долларов, печати фиктивных фирм, задействованных в деятельности конвертцентра, и бухгалтерскую документацию, подтверждающую осуществление финансовых сделок.

В Эстонии  в третьем туре не смогли выбрать президента

В Эстонии парламент в ходе завершившегося во вторник, 30 августа, третьего тура голосования не смог избрать президента. Теперь право избрания главы государства переходит Коллегии выборщиков.

Ни один из выдвинутых кандидатов в ходе трех туров в парламенте не смог набрать необходимые для победы две трети голосов парламентариев или не менее 68 голосов из 101.

Если и Коллегия выборщиков не сможет избрать президента, вся процедура начинается заново.

Источник обнародовал цены на iPhone 7

Анонимный китайский источник опубликовал в сети цены на iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Цена iPhone 7 с 32 ГБ памяти в Китае составит 5288 юаней (790 долларов), за версию со 128 ГБ памяти попросят 6088 юаней (911 долларов), а за вариант на 256 ГБ – 7088 юаней (1060 долларов).

Цены на iPhone 7 Plus закономерно выше. За модель с 32 ГБ придется выложить 6088 юаней (911 долларов), с 128 ГБ 6888 юаней (1030 долларов), а за 256-гигабайтную модификацию - 7888 юаней (1180 долларов).

В Украину прибыла делегация НАТО по оборонному планированию

В Украине начался визит делегации НАТО по оборонному планированию для участия в экспертном заседании по вопросам участия страны в процессе планирования и оценки сил. 
Делегаты во главе с представителем управления планирования департамента оборонной политики и планирования международного секретариата альянса Дэвидом Брауном встретились с заместителем Минобороны по вопросам евроинтеграции Игорем Долговым. Чиновники обсудили реформы в украинской армии и шаги по дальнейшей поддержке со стороны НАТО.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Эстонские депутаты не смогли выбрать президента Эстонские депутаты не смогли выбрать президента
Если и Коллегия выборщиков не сможет избрать президента, вся процедура начинается заново.

Обнародованы цены на новые iPhone Обнародованы цены на новые iPhone
Стоимость iPhone 7 и iPhone 7 Plus в зависимости от модификации составит от 790 до 1180 долларов.

Главный налоговик Киевщины задержан за взятки Главный налоговик Киевщины задержан за взятки
По данным силовиков, чиновник "крышевал" конвертцентр с оборотом в 20 миллионов гривен.

Одобрена приватизация пяти крупнейших предприятий Одобрена приватизация пяти крупнейших предприятий
Правительственный комитет согласился на продажу Турбоатома, Электротяжмаша, ОГХК, ЗТМК, ГПЗКУ.

МВФ вновь отложил рассмотрение украинского вопроса МВФ вновь отложил рассмотрение украинского вопроса
Выделение Украине кредита не рассмотрят до 7 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: