Возле Артемовска подорвался автобус, есть погибшие

Возле Артемовска подорвался автобус, есть погибшие
В Донецкой области на мине подорвался рейсовый автобус
В Донецкой области на мине подорвался рейсовый автобус, по предварительным данным три человека погибли.

В районе Артемовска (Донецкая область) на мине подорвался пассажирский автобус, в результате чего погибли трое пассажиров, еще шестеро получили тяжелые ранения, сообщает заместитель главы МВД Украины в области Илья Кива.

"Под Артемовском автобус с гражданскими подорвался на мине. Погибших трое, шестеро в тяжелом состоянии", - написал Кива в Фейсбук.

Кива отметил, что автобус подорвался на мине, "пытаясь объехать блокпост". Правоохранители проводят следствие.


Возле Артемовска подорвался автобус, есть погибшие
 

В то же время начальник ГУ МВД Украины Вячеслав Аброськин на своей страничке в Фейсбук сообщил, что общее количество пассажиров автобуса – 26 человек.

Вместе с тем в эфире телеканала 112 Украина Аброськин добавил, что автобус "ЛАЗ" принадлежал частному предприятию.

"Не доезжая блокпоста ВСУ близ Майорска, решил его объехать и выехал на грунтовую дорогу и пытался проехать в сторону Горловки. Задним колесом подорвался на мине. В результате подрыва 3 женщины погибли, порядка 8 получили ранения", - уточнил он.

Как сообщается на сайте ГУ МВД Украины в Донецкой области, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Артемовского горотдела милиции

В то же время сайт Горловка.ua сообщил, что рейсовый автобус "Горловка-Артемовск" подорвался на мине возле Курдюмовского блокпоста (пгт.Курдюмовка расположена на трассе практически посредине между Горловкой и Артемовском).

"Вечером 25 марта по дороге из Горловки в Артемовск возле блокпоста на Майорске подорвался автобус с людьми. Информацию в телефонной беседе подтвердила зам. городского головы Артемовска Елена Головкина", - говорится в сообщении. На место ЧП выехали бригады "скорой помощи".

В соцсетях пишут, что это был последний рейс по маршруту Горловка-Артемовск, а в автобусе находилось более 20 человек.

Напомним, что в результате попадания снаряда в автобус у блокпоста возле Волновахи 13 января погибли 12 человек, еще 17 получили ранения.

Сепаратисты в тот же день сообщили, что якобы уничтожили украинский блокпост под Волновахой, но позже сообщение якобы было удалено. После этого они заявили, что непричастны к обстрелу автобуса под Волновахой. 

В свою очередь Порошенко заявил, что ракетный удар по автобусу с мирными гражданами под Волновахой нанесли боевики из самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

В МИД РФ считают, что в гибели людей у Волновахи виновата украинская сторона.

Другие новости по теме

Возле Горловки подорвался автобус, есть погибшие Возле Горловки подорвался автобус, есть погибшие
В Донецкой области на мине подорвался рейсовый автобус, по предварительным данным три человека погибли.

В Гвинее-Бисау автобус подорвался на мине, 19 человек погибли В Гвинее-Бисау автобус подорвался на мине, 19 человек погибли
Переполненный автобус, часть пассажиров которого ехала на крыше, подорвался на старой мине, когда водитель попытался объехать лужу.

Автобус подорвался на придорожной мине в Сирии, погибли 19 человек Автобус подорвался на придорожной мине в Сирии, погибли 19 человек
В центральном районе Сирии автобус подорвался на дорожной мине, погибли 19 человек, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление представителя сирийских властей.

В Афганистане на мине подорвался автобус, погибли 18 человек В Афганистане на мине подорвался автобус, погибли 18 человек
Теракт произошел в восточной провинции Газни к югу от столицы Кабул. При взрыве мины погибли 18 человек, еще пятеро ранены.

В Сирии автобус с учителями подорвался на мине В Сирии автобус с учителями подорвался на мине
В результате взрыва погиб водитель, пять пассажиров получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: