В Крыму на Рождество ожидаются аномальные морозы

В Крыму на Рождество ожидаются аномальные морозы
Холода накроют полуостров на рождественские праздники
Температура воздуха опустится до -16 градусов уже к рождественскому утру, в горах Крыма морозы будут до - 26.

Холодный арктический воздух принесет в Крым аномальное похолодание в ближайшие сутки, температура воздуха опустится до -16 градусов уже к рождественскому утру, в горах Крыма морозы будут до - 26.

"Похолодание будет сопровождаться усилением северо-восточного ветра до 15 м/с, в горах до 20 м/с. В ночь на 8 января температура воздуха понизится до 20 градусов мороза в степной части Крыма, в горах до - 26", - сообщили в Гидрометцентре.

На южном берегу Крыма - Ялте, Алупке, Форосе морозы будут не такими суровыми - до минус 10 градусов.

Холода, которые накроют полуостров на рождественские праздники, обусловлены поступлением арктических воздушных масс, сообщили специалисты. В это время походы в горы противопоказаны, напоминают в МЧС. Потепление прогнозируют уже к концу недели.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

На полюсе холода в Якутии ожидают морозы до -60 градусов
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на одном из полюсов холода в поселке Оймякон в Якутии ожидаются морозы до -60 градусов.

Арктическое влияние. В Украину идут двадцатиградусные морозы Арктическое влияние. В Украину идут двадцатиградусные морозы
Температура воздуха понизится до 15-20 градусов мороза, будет преобладать сухая погода.

На следующей неделе в Украину вернутся морозы и метели На следующей неделе в Украину вернутся морозы и метели
Начиная с 7 января, похолодание в Украине усилится: в северных и восточных областях температура опустится до -13…-17 градусов. Плюсовая температура сохранится только на юге.

К концу недели ожидается 14-15° мороза
По данным синоптиков, в Украину идет похолодание с северо-запада. К концу недели в большинстве регионов ожидаются сильные морозы

Погода в воскресенье: морозы начинают слабеть Погода в воскресенье: морозы начинают слабеть
В воскресенье, 2 февраля, атлантическая воздушная масса оттеснит восточнее арктические холода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: