В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля

В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля
Фото: АР
Шахты ДТЭК остановили добычу угля из-за повреждений в энергосистеме, эвакуировано три тысячи шахтеров.

Девять шахт ДТЭК в Луганской области остановили добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения, сообщает пресс-служба компании.

"Эвакуированы были 3 тысячи горняков. Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены две высоковольтные линии электропередачи, принадлежащие НЭК Укрэнерго. Единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12:30 до 17:32 была Луганская ТЭС", - говорится в сообщении.

Все горняки действующих шахт ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит, работавшие во вторую смену, были вывезены на поверхность. Третья и четвертая смены тоже не будут спускаться под землю.


"Эвакуация прошла организованно, в штатном режиме. До устранения угрозы обесточивания шахты будут работать в режиме поддержания жизнеобеспечения (проветривание и откачка воды)", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что из-за боев в Луганской области повреждено пять высоковольтных линий электропередач, некоторые предприятия уже обесточены. Масштаб последствий серьезный – без электроэнергии могут оказаться большое количество предприятий в двух областях – Луганской и Донецкой. Некоторые уже обесточены.

 

 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Луганске повреждено пять линий электропередач, некоторые предприятия обесточены В Луганске повреждено пять линий электропередач, некоторые предприятия обесточены
Без электроэнергии могут оказаться большое количество предприятий в Луганской и Донецкой областях.

В Луганской области из двух шахт эвакуировали почти 300 горняков В Луганской области из двух шахт эвакуировали почти 300 горняков
Шахты эвакуируют из-за повреждения высоковольтного кабеля в результате боевых действий.

Две крупные шахты на Донбассе не могут начать добычу угля Две крупные шахты на Донбассе не могут начать добычу угля
В регионе продолжаются боевые действия, что делает невощможной работу шахтеров

На Донбассе из-за обстрелов обесточено несколько шахт На Донбассе из-за обстрелов обесточено несколько шахт
Из-за отсутствия электроснабжения на некоторых шахтах возникает угроза затопления горных выработок.

Двум шахтам в Луганской области грозит затопление Двум шахтам в Луганской области грозит затопление
Из-за боевых действий трижды отключалось электроснабжение шахт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: