МВД открыло производство по статье "умышленное убийство" в связи пропажей активиста Булатова

МВД открыло производство по статье
Фото: life.pravda.com.ua
Поиски активиста Дмитрия Булатова продолжаются

В рамках мероприятий по поиску одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова открыто уголовное производство по статье умышленное убийство УК Украины, сообщили информагентству Интерфакс-Украина в киевской милиции в пятницу, 24 января.

"В рамках мероприятий, которые предпринимаются по поиску Булатова, открыто уголовное производство по ч. 1 статье 115 (умышленное убийство)", - сказали в милиции.

23 января в Дарницкое райуправление милиции Киева обратился адвокат, который от имени жены Дмитрия Булатова написал заявление об исчезновении последнего. Материалы по данному факту зарегистрированы согласно требований действующего законодательства, проводится расследование.

Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация об исчезновении Булатова. Главное управление МВД Украины в Киеве информировало, что до момента написания официального заявления адвоката в милицейские столичные подразделения не поступало ни одного  заявления об исчезновении гражданина с такой фамилией.

Еще один активист Автомайдана, художник Сергей Поярков, заявил о том, что накануне исчезновения Булатов ему позвонил и сказал, что «узнал о чем-то важном».


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В милицию поступило официальное заявление об исчезновении активиста Автомайдана Дмитрия Булатова В милицию поступило официальное заявление об исчезновении активиста Автомайдана Дмитрия Булатова
В Дарницкое райуправление милиции Киева 23 января в 20.20 обратился адвокат, который от имени жены Дмитрия Булатова написал заявление об исчезновения последнего, сообщила пресс-служба столичной милиции.

Amnesty International обеспокоена исчезновением одного из лидеров Автомайдана Булатова Amnesty International обеспокоена исчезновением одного из лидеров Автомайдана Булатова
22 января Булатов последний раз выходил на связь.

Активист Автомайдана Дмитрий Булатов нашелся - Стець Активист Автомайдана Дмитрий Булатов нашелся - Стець
Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, который не выходил на связь уже неделю, нашелся, сообщает народный депутат Украины (фракция "Батькивщина") Юрий Стець.

Активист Автомайдана Дмитрий Булатов, предположительно, находится в больнице Активист Автомайдана Дмитрий Булатов, предположительно, находится в больнице
Мужчина, вероятно, был избит и брошен в лесу

Активист Автомайдана Дмитрий Булатов находится в больнице Активист Автомайдана Дмитрий Булатов находится в больнице
Мужчина, вероятно, был избит и брошен в лесу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: