Под Рождество на Львовщине осквернили могилу советских солдат

Под Рождество на Львовщине осквернили могилу советских солдат
Братская могила была осквернена
От памятника солдатам отломали голову и руку

В селе Глиняны Золочевского района Львовской области неизвестные в ночь на 7 января осквернили памятник на братской могиле, пишут Факты.

В могиле похоронены 32 воина советской армии, погибшие во время Великой Отечественной войны в период с 1941 по 1945 год.

"На постаменте размещены две фигуры солдат. Злоумышленники разломали голову одной из фигур, а также голову и руку второй фигуры, - рассказали в Центре общественных связей МВД Украины во Львовской области.

Открыто уголовное производство по статье Надругательство над могилой. Она предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Правоохранители устанавливают личности вандалов, следствие ведется под процессуальным руководством прокуратуры, сообщает газета. 

Напомним, 8 декабря, в Киеве группа неизвестных в масках снесла памятник Ленину, который стоял на Бессарабской площади недалеко от улицы Крещатик. После этого митингующие уничтожили памятник с помощью кувалд. 

Другие новости по теме

Как сносили памятник Ленину в Киеве. Фото- и видеорепортажи Как сносили памятник Ленину в Киеве. Фото- и видеорепортажи
В воскресенье вечером, 8 декабря, в Киеве группа неизвестных в масках снесла памятник Ленину, который стоял на Бессарабской площади недалеко от улицы Крещатик. После этого митингующие уничтожили памятник с помощью кувалд. Как это было - смотрите в фотогалерее Корреспондент.net.

В Николаевской области неизвестные повредили памятник Ленину В Николаевской области неизвестные повредили памятник Ленину
В поселке городского типа Березанка Николаевской области неизвестные отбили правую ладонь у памятника Владимиру Ленину.

Уничтожение памятника Ленину в Киеве: милиция начала расследование по статье Уничтожение памятника Ленину в Киеве: милиция начала расследование по статье "массовые беспорядки"
Столичная милиция начала уголовное производство по статье массовые беспорядки в связи со сносом памятника Ленину в Киеве.

Во Львовской	 области вандалы повредили памятник воинам УПА Во Львовской области вандалы повредили памятник воинам УПА
Во Львовской области в Рава-Руской в ночь на 20 августа неизвестные разрушили памятник воинам Украинской повстанческой армии, сообщает местный городской совет.

В Одесской области неизвестные ночью разломали памятник Ленину В Одесской области неизвестные ночью разломали памятник Ленину
В Николаевском районе Одесской области неизвестные повредили памятник Ленину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: