В Запорожье задержан "вор в законе" по прозвищу Принц

В Запорожье задержан
Фото: vz.ua
В Запорожье работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с представителями территориального спецподразделения задержали влиятельного "вора в законе" по прозвищу Принц.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины в четверг, во время санкционированного личного обыска в "коронованного вора" изъят снаряженный патронами пистолет ТТ со стертыми серийными номерами. Оружие уже направлено на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД области.

Также у мужчины нашли порошкообразное вещество, которое предположительно является наркотическим, что тоже установят эксперты.

"Коронованный" в 1990 году Принц неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и Российской Федерации. Привлекался к уголовной ответственности и в Украине за незаконный оборот наркотиков", - говорится в сообщении.

После освобождения из мест лишения свободы "вор в законе" снова попал в поле зрения правоохранителей. Летом этого года в автомобиле, которым он передвигался, УБОПовцы изъяли бейсбольную биту, обрез охотничьего ружья, пистолет с патронами и кокаин.

По данным фактам начато уголовное производство ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами), 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины, которое сейчас рассматривается в Киевском районном суде г.Симферополя.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Грузинского вора в законе лишили украинского гражданства
Главное управление харьковской милиции лишило грузинского «вора в законе» гражданства Украины

В Киеве задержали «вора в законе»
В Киеве работники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали «вора в законе» по кличке «Годжа»

Милиция задержала вора в законе по кличке Леха Краснодонский Милиция задержала вора в законе по кличке Леха Краснодонский
В своем внедорожнике Леха Краснодонский перевозил два пистолета и наркотики.

Арестован криминальный авторитет - смотрящий за Киевом
В Киеве был задержан криминальный авторитет по прозвищу «Кучер». Деснянский районный суд Киева распорядился оставить задержанного под стражей

СМИ: Во Львове задержали влиятельного вора в законе Рамаза Кутаисского СМИ: Во Львове задержали влиятельного вора в законе Рамаза Кутаисского
Сегодня, 9 декабря, сотрудники спецподразделения львовского УБОП задержали во Львове влиятельного вора в закон, уроженца Грузии Рамаза Цикоридзе, известного в криминальных кругах, как Рамаз Кутаисский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: