Милиция расследует дело о блокировании правительственного квартала

Милиция расследует дело о блокировании правительственного квартала
Фото: Вадим Хомаха
Киевская милиция расследует одно уголовное производство по факту блокирования транспортных коммуникаций 2 декабря в правительственном квартале, отмечают в киевском главке милиции.

Как рассказал на брифинге в понедельник старший следователь по особо важным поручениями Главного следственного управления ГУ МВД Украины в Киеве Сергей Ревенко, милиция расследует одно уголовное производство в связи с блокированием транспортных коммуникаций 2 декабря в районе правительственного квартала.

"Пока установлено, что в местах блокирования было около 30 автомобилей", - рассказал он.

По его словам, многие из водителей даже не понимали, что за блокирование дорог может наступить уголовная ответственность.

Отвечая на вопрос о том, причастны ли к организации этого блокирования народные депутаты, Ревенко сказал, что роль парламентариев в этом производстве пока не установлена.

В свою очередь, замкомандира полка ДПС Виктор Тищенко сообщил, что за время проведения массовых акций в Киеве с конца ноября в отношении двух народных депутатов за блокирование транспортных магистралей были составлены админпротоколы, в частности, на одного из них админпротоколы составляли трижды.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Милиция открыла уголовное производство за блокирование воинских частей и Беркута во Львове Милиция открыла уголовное производство за блокирование воинских частей и Беркута во Львове
Производство открыто по статье о блокировании транспортных коммуникаций, а также захвате транспортного предприятия.

Открыто дело из-за блокирования дорог на Закарпатье Открыто дело из-за блокирования дорог на Закарпатье
За блокирование "пересечниками" дорог на границе со Словакией и Румынией начато уголовное производство.

Милиция расследует конфликт с журналистом в Доме профсоюзов Милиция расследует конфликт с журналистом в Доме профсоюзов
Милиция открыла уголовное производство в связи с препятствованием журналистской деятельности журналиста телеканала 112 Украина во время съемок в Доме профсоюзов, занятом протестующими на Майдане Незалежности в Киеве.

По факту блокирования киевского метро в феврале открыто уголовное дело – Генпрокуратура По факту блокирования киевского метро в феврале открыто уголовное дело – Генпрокуратура
Работников КГГА и Киевского метрополитена обвиняют в преступном сговоре.

МВД открыло уголовные производства за блокирование улиц в Киеве МВД открыло уголовные производства за блокирование улиц в Киеве
Министерство внутренних дел Украины сообщило об открытии уголовных производств по факту блокирования транспортных коммуникаций Киева участниками антиправительственных протестов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: