В МВД заявляют, что разыскали уже более 20 пропавших во время Евромайдана граждан

В МВД заявляют, что разыскали уже более 20 пропавших во время Евромайдана граждан
Фото: АР
В течение 5 декабря правоохранители установили местонахождение 23 граждан из 30 исчезнувших во время массовых акций в центре Киева, отмечается в заявлении пресс-службы МВД.

Работники Департамента уголовного розыска отмечают, что почти все сообщения о безвестном исчезновении людей сделаны такими же участниками или координаторами акций на Майдане Независимости.

«Каждое такое обращение нами тщательно проверяется. После получения заявления открывается уголовное производство, в рамках которого осуществляются все меры, необходимые для установления местонахождения человека», - отметил первый заместитель начальника ОКР МВД Сергей Редька.

Чтобы оптимизировать работу по розыску граждан, пропавших без вести, оперативники наладили тесное сотрудничество с координаторами массовых мероприятий в Киеве. Те сообщают правоохранителям информацию о людях, которых они разыскивают, в свою очередь милиция информирует активистов о фактах установления местонахождения пропавших.

Большинство из них находились в столице, однако по тем или иным причинам не могли сообщить друзьям или родственникам о своем местонахождении, объяснили в МВД.

По состоянию на 4 декабря в органы внутренних дел поступило сообщение о безвестном отсутствии 34 человек. За 5 декабря правоохранители установили местонахождение 23 человек,   еще 11 граждан милиция продолжает разыскивать, сообщили правоохранители.

МВД обращается к участникам и координаторам акций в Киеве с убедительной просьбой воздержаться от обнародования непроверенной информации относительно безвестного отсутствия того или иного лица.

В то же время правоохранители призывают родственников тех граждан, с которыми они не могут наладить связь, обращаться с соответствующими заявлениями в ближайшее отделение милиции.

Напомним, ранее Генпрокуратура заявила, что при разгоне митинга на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября пострадало 79 человек.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Человека, которого разыскивают как пропавшего после разгона Евромайдана, не существует - МВД Человека, которого разыскивают как пропавшего после разгона Евромайдана, не существует - МВД
Милиция закрыла дело о розыске одного из активистов митинга на Майдане Незалежности, поскольку выяснила, что такого человека не существует.

Исчезновение людей в Киеве. Поступило 9 заявлений о пропавших, пятеро уже найдены - МВД Исчезновение людей в Киеве. Поступило 9 заявлений о пропавших, пятеро уже найдены - МВД
МВД не подтверждает информацию о многочисленных исчезновениях людей за время Евромайдана.

МВД опровергает информацию о многочисленных исчезновениях активистов Евромайдана МВД опровергает информацию о многочисленных исчезновениях активистов Евромайдана
В милиции заверяют, что с официальными заявлениями обратились только трое граждан.

Милиция не применяла слезоточивый газ на Майдане Незалежности - МВД Милиция не применяла слезоточивый газ на Майдане Незалежности - МВД
Министерство внутренних дел Украины заявило, что в ночь на 11 декабря в центре Киева правоохранители не применяли слезоточивый газ и другие спецсредства по отношению к митингующим.

Милиция похвасталась, что с помощью соцсетей разыскала 15% пропавших детей Милиция похвасталась, что с помощью соцсетей разыскала 15% пропавших детей
Министерство внутренних дел сообщает, что по состоянию на середину августа сотрудники МВД разыскали почти 3200 пропавших без вести детей. При этом 15% детей были найдены с помощью соцсетей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: