Украинская биржа благотворительности собрала миллион долларов

Украинская биржа благотворительности собрала миллион долларов
Фото: ubb.org.ua
Первый украинский краудфандинговый проект ubb.org.ua перешел отметку в 1 000 000 долларов, собранных украинцами на благотворительные и социальные проекты по всей стране.

Как сообщается, запущенный в 2012 году сайт Украинской Биржи Благотворительности позволяет каждому желающему поддержать понравившийся проект в любой из шести категорий.

За время существования ubb.org.ua с помощью обычных украинцев и корпоративных доноров собрал деньги на 161 проект, 88 из которых уже сделаны, а 74 - собраны и находятся в стадии выполнения. На сайте сейчас 58 активных проектов, которые можно поддержать. Подобные краудфандинговые площадки давно работают в Европе и США.

Отмечается, что среди историй, которые поддержали украинцы - дети и взрослые с онкологическими заболеваниями, приюты для животных, покупка еды для благотворительных столовых, поддержка социальных проектов для инвалидов и кризисных семей, покупка оборудования в больницы по всей стране и многое другое. А в феврале 2013, благодаря пожертвованиям, была куплена корова для многодетной семьи из 11 человек.

"Еще год назад многие скептически относили к идее ubb.org.ua, сетуя на то, что общество еще не готово к подобным проектам и не доверяет благотворительным фондам. Но, мы верили, что дело в том, что у людей нет сервиса, который сделал бы помощь другим не только быстрой и понятной, но и радостной. К нам приходят разные суммы - минимальный платеж был 1 грн, а максимальный - 100 000 грн от физического лица", - заявила директор ubb.org.ua Ирина Гуцал.

***

Ubb.org.ua - это первая в Украине независимая общенациональная социальная инфраструктура  онлайн-благотворительности. Проект предоставляет универсальный сервис для благотворителей и для тех, кто нуждается в помощи. Цель - создать, поддерживать и развивать эффективную платформу взаимодействия между донорами, общественными организациями и получателями помощи.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Фонд Пинчука запускает онлайн-проект под названием Украинская биржа благотворительности Фонд Пинчука запускает онлайн-проект под названием Украинская биржа благотворительности
Фонд Виктора Пинчука объявил о запуске бета-версии проекта Украинская биржа благотворительности. Этот проект - одна из первых социальных инвестиций Фонда в сфере онлайн-филантропии.

Корреспондент.net запустил уникальный благотворительный проект Корреспондент.net запустил уникальный благотворительный проект
Корреспондент.net и Украинская биржа благотворительности обьявили о запуске нового проекта Charity Link. Теперь блогеры смогут использовать свою популярность для благотворительности в сфере образования.

Корреспондент: Клик на помощь. В Украине появилась онлайн-биржа благотворительности Корреспондент: Клик на помощь. В Украине появилась онлайн-биржа благотворительности
В Украине появилась онлайн-биржа благотворительности. Теперь каждый желающий может отдать любую сумму на приглянувшийся ему проект помощи, - пишет Ирина Соломко в № 5 журнала Корреспондент от 10 февраля 2012 года.

Фотогалерея: С видом на будущее. Украина в Давосе - 2012 Фотогалерея: С видом на будущее. Украина в Давосе - 2012
Украинские мероприятия в дни проведения Всемирного экономического форума в Давосе - уже не первый год в статусе традиционных. В нынешнем году организованный Фондом Виктора Пинчука и компанией EastOne круглый стол по вопросам благотворительности состоялся уже в пятый раз, Украинский ланч - уже в восьмой.

Фонд семьи Святослава Нечитайло среди лучших благотворительных организаций Украины Фонд семьи Святослава Нечитайло среди лучших благотворительных организаций Украины
В мае Фонд семьи Святослава Нечитайло стал полноправным членом Украинского форума благотворителей. И уже второй раз будет принимать участие в Национальном рейтинге благотворителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: