В Тернопольской области родителей 9-летнего мальчика, виновного в ДТП со скутером, оштрафовали на 5,5 тысяч грн

В Тернопольской области родителей 9-летнего мальчика, виновного в ДТП со скутером, оштрафовали на 5,5 тысяч грн

В Тернопольской области районный суд приговорил родителей 9-летнего мальчика, на скутере сбившего несовершеннолетнего, выплатить штраф в размере 5,5 тысяч гривен.

Об этом заявила пресс-служба областной прокуратуры.

В сообщении говорится, что мальчик взял скутер без ведома родителей. Не справившись с управлением, он сбил несовершеннолетнего пешехода. Вследствие ДТП потерпевший получил травмы средней тяжести. 

Поскольку виновный в происшествии не достиг возраста уголовной ответственности, начатое районным отделом милиции уголовное производство было закрыто.

Тем не менее, решением суда родители девятилетнего мальчика обязаны оплатить лечение потерпевшего в больнице, что составило 5,5 тысяч гривен.

Напомним, в мае этого года в Киеве водитель скутера в нетрезвом состоянии сбил на пешеходном переходе одиннадцатилетнюю девочку.

Другие новости по теме

В Киеве 19-летний водитель скутера сбил на переходе ребенка В Киеве 19-летний водитель скутера сбил на переходе ребенка
В Киеве на Оболони 19-летний водитель скутера, находясь в нетрезвом состоянии, сбил на пешеходном переходе 11-летнюю девочку, ребенок госпитализирован, сообщили в столичном управлении ГАИ.

В Киеве мотоциклист сбил 12-летнего ребенка и скрылся В Киеве мотоциклист сбил 12-летнего ребенка и скрылся
В Святошинском районе Киева водитель мотоцикла сбил 12-летнего мальчика и скрылся с места происшествия, сообщают в столичном управлении ГАИ.

В Мариуполе водитель-наркоман сбил 12-летнего мальчика В Мариуполе водитель-наркоман сбил 12-летнего мальчика
12-летний мальчик от полученных травм скончался в больнице.

Во Львовской области юноша сел за руль авто родителей и насмерть сбил пешехода Во Львовской области юноша сел за руль авто родителей и насмерть сбил пешехода
Во Львовской области 17-летний юноша за рулем автомобиля смертельно травмировал пешехода и скрылся с места ДТП.

Во Львовской области пьяная женщина на пешеходном переходе сбила ребенка и скрылась Во Львовской области пьяная женщина на пешеходном переходе сбила ребенка и скрылась
В городе Червоноград Львовской области пьяная 22-летняя женщина за рулем микроавтобуса на пешеходном переходе совершила наезд на 12-летнего мальчика и покинула место ДТП.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: