Украинец пытался незаконно ввезти в Польшу 300 пиявок

Украинец пытался незаконно ввезти в Польшу 300 пиявок

Польские таможенники во время контроля автомобиля гражданина Украины обнаружили в нем 290 пиявок. Их украинец пытался ввезти в Польшу без необходимых для этого документов.

"42-летний мужчина объяснил таможенникам, что пиявки вез в Польше, где они должны были использоваться для лечения болезней ног. Мужчина говорил, что не знал, что пиявки внесены в реестр животных, которым угрожает вымирание и которых защищает Вашингтонская конвенция CITES", -  сообщили в таможенной службе в Перемышле, которая ответственна за пункт пропуска Медика-Шегини на польско-украинской границе, где зафиксирован этот случай.

По словам таможенников, это уже второй случай попытки ввоза пиявок в Польшу из Украины через этот пункт пропуска. При этом таможенники отметили, что несколько дней тому назад нарушитель пытался перевезти 20 пиявок.

Другие новости по теме

На украинско-польской границе был задержан мужчина с несколькими тысячами контрабандных пиявок На украинско-польской границе был задержан мужчина с несколькими тысячами контрабандных пиявок
Польские таможенники задержали нелегала на границе с Украиной, который пытался провезти семь тысяч медицинских пиявок. Об этом информируют пограничники из Перемышля.

Украинец пытался нелегально ввезти 200 черепах в Польшу Украинец пытался нелегально ввезти 200 черепах в Польшу
Польские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался нелегально ввезти в Польшу 200 степных черепах, сообщает Польская пограничная служба.

Украинец пытался вывезти в Польшу тысячу пачек сигарет в колесах автомобиля Украинец пытался вывезти в Польшу тысячу пачек сигарет в колесах автомобиля
На украинско-польской границе возле пункта пропуска Шегини пограничники задержали украинца, который пытался нелегально вывезти из страны тысячу пачек сигарет в колесах автомобиля, сообщает Государственная таможенная служба Украины.

Украинка осуждена условно и оштрафована за попытку дать взятку польским пограничникам Украинка осуждена условно и оштрафована за попытку дать взятку польским пограничникам
Польская пограничная служба на днях задержала украинку, пытавшуюся дать взятку в сумме 100 евро. Женщина хотела, чтобы пограничники впустили ее на территорию Украины с просроченной визой.

Украинец прорвался в Польшу на автомобиле с контрабандными сигаретами Украинец прорвался в Польшу на автомобиле с контрабандными сигаретами
Сотрудники пограничной службы Польши разыскивают гражданина Украины, который прорвался в Польшу на автомобиле с контрабандными сигатерами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: