В Одесской области главе райсовета дали три года условно за взятку

В Одесской области главе райсовета дали три года условно за взятку

В Одесской области Кодымский районный суд приговорил бывшего председателя райсовета Руслана Онуфриенко к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года, передает пресс-центр СБУ.

В частности, отмечается, что суд вынес приговор чиновнику по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) УК Украины.

Кроме того, Онуфриенко лишается права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на три года.

В пресс-центре также отметили, что председатель райсовета требовал и получил от гражданина Украины неправомерную выгоду в размере 60 тыс. грн. за содействие в покупке на территории Кодымского района объектов коммунальной собственности для их дальнейшей приватизации и переоборудования под торгово-развлекательные центры.

Как сообщалось 24 августа, заместителя начальника городской налоговой инспекции в Алуште обвинили в получении взятки в размере 25 тысяч гривен.

Другие новости по теме

В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ
В Черновцах заместитель председателя районного совета был пойман на получении взятки в размере 810 тысяч гривен, сообщает Служба безопасности Украины.

В Полтавской области бывший замначальник налоговой милиции был приговорен к пяти годам тюрьмы за взятку В Полтавской области бывший замначальник налоговой милиции был приговорен к пяти годам тюрьмы за взятку
В Полтавской области за получение взятки бывший заместитель начальника Полтавского облуправления налоговой милиции ГНА Украины получил пять лет лишения свободы, сообщает областное управление СБУ.

Бывший мэр Красноармейска получил 8 лет за взятку Бывший мэр Красноармейска получил 8 лет за взятку
Экс-мэр Красноармейска Андрей Ляшенко признан виновным в получении неправомерной выгоды (взятки) и приговорен к 8 годам лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В Запорожской области экс-глава сельсовета получил пять лет тюрьмы за взятку $12 тысяч В Запорожской области экс-глава сельсовета получил пять лет тюрьмы за взятку $12 тысяч
В Запорожской области бывший председатель Орловского сельского совета Приморского района Журавель был приговорен судом к пяти годам лишения свободы за получение взятки в размере 12 тысяч долларов, сообщает областная прокуратура.

Киреев приговорил к пяти годам условно сотрудника МВД, получившего взятку у входа в министерство Киреев приговорил к пяти годам условно сотрудника МВД, получившего взятку у входа в министерство
Сотрудник Министерства внутренних дел, получивший взятку в размере 20 тыс. гривен у главного входа в министерство, приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: