День города вместо Дня знаний. Школьники Одессы начнут учебу 3 сентября

День города вместо Дня знаний. Школьники Одессы начнут учебу 3 сентября

День города в Одессе отмечается 2 августа, в понедельник, потому школьников после торжественной линейки в День Знаний отпустят до вторника. Школьный год в городе начнется 3 сентября.

Об этом сообщили в управлении информации Одесского горсовета.

Торжественные школьные линейки в городе запланированы на воскресенье, 1 сентября, и приурочены к Дню Знаний. А вот следующий день, по распоряжению мэра Одессы Алексея Костусева объявлен нерабочим, в связи с празднованием 219-й годовщины со дня основания Одессы.

На понедельник, 2 августа, во всех районах города, запланированы праздничные мероприятия, в которых смогут принять участие школьники с родителями.

Впрочем, школьникам отработать школьный день придется в субботу - 14 сентября.

"3 сентября в школах города начнутся занятия. Первый урок будет посвящен любимому городу-герою Одессе. К началу учебного года во всех учебных учреждениях города проведены подготовительные работы. Бюджетом Одессы на 2013 год на развитие учреждений образования предусмотрено более 8,3 млн грн", - сообщили в управлении.

Напомним, в этом году по предварительным подсчетам в первый класс пойдут около 450 тысяч учеников, что превышает прошлогоднее количество первоклассников.

Другие новости по теме

В Одессе День города объявили выходным В Одессе День города объявили выходным
Одесский горсовет объявил 2 сентября нерабочим днем в связи с празднованием Дня основания города.

Сегодня в Украине отмечают День знаний Сегодня в Украине отмечают День знаний
Сегодня, 1 сентября, в украинских школах и высших учебных заведениях проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В Украине отмечают День знаний
Сегодня, 1 сентября, в Украине отмечается День знаний. В учебных заведениях слышны первые звонки, которые возвещают о начале нового учебного года

Воскресенье - день для богослужений: УПЦ КП просит Минобразования перенести торжества, посвященные 1 сентября на понедельник Воскресенье - день для богослужений: УПЦ КП просит Минобразования перенести торжества, посвященные 1 сентября на понедельник
Украинская православная церковь Киевского патриархата намерена обратиться в Министерство образования и науки с просьбой перенести праздничные торжества по случаю 1 сентября с воскресенья на понедельник, 2 сентября, сообщил секретарь Священного синода УПЦ (КП) архиепископ Евстратий (Зоря).

Более 400 тысяч украинцев пошли в первый класс Более 400 тысяч украинцев пошли в первый класс
Больше всего первоклассников в этом году пошли в школы Киева, Днепропетровской и Одесской областей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: