Энергоатом опроверг слухи об аварии на АЭС

Энергоатом опроверг слухи об аварии на АЭС

Национальная атомная энергогенерирующая компания Энергоатом официально опровергла информацию об аварии на одной из украинских АЭС, о которой утром сообщали польские, а позже и украинские СМИ.

В компании заверили, что авария - это только слухи, все десять энергоблоков АЭС работают исправно, четыре других находятся в плановом ремонте. В резерве остается энергоблок № 2 Запорожской АЭС до 1 августа.

Кроме того, представители заверили, что безопасности станций уделяется постоянное и неусыпное внимание, ведется работа по повышению безопасности ядерных объектов.

Как сообщалось сегодня, в Польше в течение вторника, 30 июля, появлялись сообщения о взрыве на атомной электростанции в Украине. Позже информацию опровергли представители Польского агентства по атомной энергии. 


Другие новости по теме

В Польше в течение дня сообщали о взрыве на атомной электростанции в Украине В Польше в течение дня сообщали о взрыве на атомной электростанции в Украине
В Польше в течение вторника, 30 июля, появлялись сообщения о взрыве на атомной электростанции в Украине, сообщает УНН со ссылкой на Newsweek.

Радиационных последствий от аварии на Запорожской АЭС нет Радиационных последствий от аварии на Запорожской АЭС нет
Новый глава Минэнергоугля Демчишин сегодня на брифинге заявил об аварии на Запорожской АЭС.

На Запорожской АЭС подключили второй энергоблок На Запорожской АЭС подключили второй энергоблок
Энергоблок №2 был на плановом ремонте.

Аварийный блок Запорожской АЭС так и не запустили, - СМИ
Специалисты из НАК «Энергоатом» и Запорожской атомной электростанции, расположенной возле города Энергодар на протяжении двух дней не могут устранить поломки на третьем энергоблоке ЗАЭС, которые привели к остановке работы энергоблока

В Чехии произошла авария на атомной электростанции В Чехии произошла авария на атомной электростанции
Из-за аварии отключен один из энергоблоков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: