В Борисполе задержали сирийца при попытке ввезти в Украину партию экзотических обезьян

В Борисполе задержали сирийца при попытке ввезти в Украину партию экзотических обезьян

В аэропорту Борисполь сотрудники Киевской областной таможни Министерства доходов и сборов Украины задержали партию экзотических обезьян, которых гражданин Сирии пытался ввезти в Украину без специального разрешения.

По данным пресс-службы Миндоходов, во время таможенного оформления рейса Бейрут - Киев в зале официальных делегаций гражданин Сирии, имеющий вид на постоянное жительство в Украине, письменно задекларировал 15 обезьян разных пород.

Сообщается, что приматы находились в ящиках для перевозки мелких животных в двух дорожных чемоданах.

"Из-за отсутствия у пассажира разрешения CITES на ввоз (Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения) был составлен акт экологического контроля груза Государственной экологической инспекции в Киевской области", - отмечается в сообщении.

В результате обезьян разместили на складе аэропорта Борисполь.

В настоящее время решается вопрос о передаче животных местному ветеринарному учреждению.

Другие новости по теме

В Борисполе у гражданина Сирии изъяли 15 обезьян В Борисполе у гражданина Сирии изъяли 15 обезьян
В Киевском международном аэропорту Борисполь сотрудниками таможни были изъяты 15 обезьян разных пород, которых гражданин Сирии хотел вывезти из страны. Об этом сообщается на сайте Министерства доходов и сборов Украины.

Обезьян, которых сириец пытался незаконно ввезти в Украину, отдадут в Киевский зоопарк Обезьян, которых сириец пытался незаконно ввезти в Украину, отдадут в Киевский зоопарк
15 обезьян, которых на днях пытался ввезти в Украину сириец, будут переданы в киевский зоопарк.

В аэропорту Дели арестовали мужчин, пытавшихся провезти обезьян-лори в нижнем белье В аэропорту Дели арестовали мужчин, пытавшихся провезти обезьян-лори в нижнем белье
В аэропрту Дели были задержаны трое мужчин, которые пытались провезти в своем нижнем белье обезьян-лори, сообщает Orange News.

Двое пассажиров из Дубая пытались ввезти в Украину около килограмма золота Двое пассажиров из Дубая пытались ввезти в Украину около килограмма золота
В аэропорту Борисполь сотрудники Государственной пограничной службы вместе таможенниками изъяли около 900 грамм золота. Сведения о попытке провоза драгметалла в Украину правоохранительные органы получили от сотрудников Интерпола.

Патруль в костюмах обезьян будет защищать парламент Индии Патруль в костюмах обезьян будет защищать парламент Индии
Власти Индии наняли 40 человек, которые в костюмах обезьян будут отпугивать макак от парламента в Нью-Дели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: