В Донецке прошел антифашистский марш

В Донецке прошел антифашистский марш

В Донецке на площади имени Ленина прошел антифашистский митинг, организованный Партией регионов.

Поразным данным в митинге принимали участие от пяти до десяти тысяч человек. 

Митинг начался в 17:00 шествием по центральной улице Артема и закончился в 18:00 на площади Ленина.

В нем приняли участие депутаты Верховной Рады Николай Левченко, Татьяна Бахтеева, председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий и донецкий городской голова Александр Лукьянченко, а также мэры практически всех городов Донецкой области.

В своих выступлениях спикеры заявили, что неофашизм в лице ультранационалистической партии ВО Свобода уже вышел за пределы Галичины и активно распространяется по всей Украине, в том числе его ростки появились и в Донбассе, который, как известно, кормит всю страну.

Участники митинга держали национальные флаги, флаги ПР, а также транспаранты с надписями Донбасс - против неофашизма, Национальностей много - Украина одна, Два языка - один народ, Национализм в Украине, давай, до свидания.

Митингующие приняли резолюцию, в которой потребовали от Министерства юстиции официального запрета ВО Свобода как нацистской и неофашистской организации.

После митинга начался концерт российской группы Любэ.

Как сообщало агентство, 17 мая аналогичные митинги прошли в Днепропетровске, Луганске и Харькове, а 15 мая - в Чернигове, в Виннице и в Сумах.

Напомним, что в Харькове на площади Конституции антифашистский митинг от представителей власти и Партии регионов продолжался менее получаса из-за сильной грозы.

Другие новости по теме

В Харькове антифашистский митинг продолжался менее получаса В Харькове антифашистский митинг продолжался менее получаса
В Харькове на площади Конституции антифашистский митинг от представителей власти и Партии регионов продолжался менее получаса из-за сильной грозы.

В Донецке прошел масштабный митинг с требованием провести референдум В Донецке прошел масштабный митинг с требованием провести референдум
Митингующие скандировали: "Россия!", "Донецк — русский город!".

В Донецке начался пророссийский митинг В Донецке начался пророссийский митинг
Около двух тысяч человек на площади Ленина проводят ставший уже традиционным пророссийский митинг.

В Киеве завершился антифашистский марш: участники приняли резолюцию В Киеве завершился антифашистский марш: участники приняли резолюцию
Концерт, который был последним мероприятием организованного Партией регионов антифашистского марша в Киеве, завершился.

На митинг в поддержку Януковича в Донецке собралось уже две тысячи человек На митинг в поддержку Януковича в Донецке собралось уже две тысячи человек
В руках митингующие держат флаги Российской Федерации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: