В Мариуполе 81-летний пенсионер поджег квартиру, чтобы скрыть убийство жены

В Мариуполе 81-летний пенсионер поджег квартиру, чтобы скрыть убийство жены

В городе Мариуполь Донецкой области 81-летний пенсионер поджег квартиру, чтобы скрыть следы совершенного им убийства своей 82-летней жены, сообщили в пресс-службе горуправления милиции.

Как сообщается, во время тушения пожара в квартире обнаружена 82-летняя женщина без признаков жизни. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Изначально соседи пожилой пары увидели, что из их квартиры идет дым и вызвали МЧС, а прибывшие по адресу пожарные обнаружили в помещении пострадавших: мужчина находился на балконе, а старушка лежала в комнате.

При осмотре трупа правоохранители установили, что на теле женщины имеются шесть рубленых ран, а рядом с ней находится и орудие убийства – топор.

Престарелый человек изначально рассказал, что к ним через балкон на третий этаж пробрались грабители в масках и убили его супругу. Однако после на допросе у следователя он дал признательные показания и сознался в убийстве жены.

Мужчина сообщил, что из-за конфликта, возникшего по поводу квартирного вопроса, он ночью топором нанес шесть ударов по голове жены и убил ее. После этого злоумышленник решил устроить пожар в разных комнатах, чтобы тем самым ввести следствие в заблуждение.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, вчера сообщалось, что в Одессе 83-летний пенсионер сообщил о ложном минировании больницы, суда и банка.

Другие новости по теме

В Харькове пенсионер посреди улицы зарезал мужчину В Харькове пенсионер посреди улицы зарезал мужчину
Во вторник, 2 июля, в Харькове пожилой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зарезал мужчину.

В Одессе 83-летний пенсионер В Одессе 83-летний пенсионер "заминировал" больницу, суд и банк
В Одессе 83-летний пенсионер сообщил о ложном минировании больницы, суда и банка, сообщили в отделе по связям с общественностью главного управления МВД в Одесской области.

В Киеве мужчина убил свою жену и сестру В Киеве мужчина убил свою жену и сестру
В Киеве в квартире дома по улице Лайоша Гавро 33-летний мужчина убил свою супругу и сестру, сообщили в столичном управлении милиции.

В Киеве мужчина убил жену и пасынка В Киеве мужчина убил жену и пасынка
Милиция задержала убийцу на следующий день.

Муж депутата Херсонского облсовета признался в убийстве жены Муж депутата Херсонского облсовета признался в убийстве жены
Муж депутата Херсонского областного совета Елены Машинский признался, что убил свою супругу и рассказал, как все произошло, сообщили в среду в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: