В Сумах признанный виновным в избиении священника пытался бежать, услышав приговор

В Сумах признанный виновным в избиении священника пытался бежать, услышав приговор

Сумской суд приговорил к трем годам лишения свободы мужчину, который избивал настоятеля Троицкого собора УПЦ МП отца Трифиллия.

Как сообщил сотрудник сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области Андрей Корчака, осужденный Семен Михно является одним из двух братьев, участвовавших в избиениях священника.

Суд признал Семена Михно виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 296 (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в милиции, после оглашения приговора осужденный попытался сбежать из здания суда.

Когда один из служащих внутренних войск попытался надеть наручники, то С. Михно оттолкнул его и выбежал из зала судебных заседаний. С третьего этажа здания осужденный успел добежать до первого, но предупрежденные сотрудники спецподразделения милиции "Грифон" на первом этаже закрыли вход в суд и задержали подсудимого.

Напомним, расследование данного дела велось с 2011 года, в ходе его в адрес священника прозвучали резонансные обвинения, а затем настоятель был убит. Брат Семена – Александр Михно находится в розыске в связи с тем, что скрылся в ходе судебного следствия. Кроме того, милиция считает, что Александр  Михно, возможно, причастен к убийству отца Трифиллия, которое произошло в декабре 2012 года.

Как сообщалось, в марте в Кировоградской области двое заключенных пытались сбежать из колонии на вертолете.

Другие новости по теме

В Кировоградской области двое заключенных пытались сбежать из колонии на вертолете В Кировоградской области двое заключенных пытались сбежать из колонии на вертолете
Сотрудники Петровской исправительной колонии (Кироградская обл) предотвратили попытку побега двух заключенных на вертолете.

В Сумах убили настоятеля местного собора В Сумах убили настоятеля местного собора
В Сумах убили настоятеля Троицкого собора отца Трефилия.

Милиция ищет свидетелей убийства священника в Сумах Милиция ищет свидетелей убийства священника в Сумах
В Сумах на улице Троицкой был найден мертвым священник Галан Трифон Миронович, которого застрелили 12 декабря около 20:00, сообщает городское отделение милиции.

Прокуратура объявила подозрение мужчине, который ранил журналиста в Киеве Прокуратура объявила подозрение мужчине, который ранил журналиста в Киеве
Нарушителю общественного порядка грозит до семи лет лишения свободы. Готовится ходатайство о заключении его под стражу.

В Винницкой области двое судей осуждены за взяточничество
Апелляционный суд Хмельницкой области вынес приговор судье райсуда города Хмельник Винницкой области. Осужденный получил 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества, кроме жилья



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: