В Сумах милиционеры спасли девушку, пытавшуюся покончить жизнь самоубийством

В Сумах милиционеры спасли девушку, пытавшуюся покончить жизнь самоубийством

Сотрудники правоохранительных органов города Сумы спасли 20-летнюю девушку, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши дома.

Как сообщила сотрудник сектора связей с общественностью управления МВД Украины в Сумской области Марина Клева, поздно ночью девушка поднялась на крышу многоэтажки и собиралась прыгнуть вниз. Спасать молодую девушку приехали работники патрульной службы вместе с психиатром, сотрудники управления министерства чрезвычайных ситуаций. Во время разговора с психологом девушка вела себя довольно агрессивно. 

Начальник центра психологической помощи и профессионального отбора областного управления милиции Елена Балинская сообщила, что "пришлось приложить максимальные усилия, чтобы заставить девушку прислушаться к тебе. Даже без экспертизы можно было определить, что она находилась под воздействием алкоголя. Она постоянно говорила о своих намерениях свести счеты с жизнью из-за парня, которого она любит, а он предлагает ей только дружбу".

По словам психолога, балансируя на краю крыши, девушка выкрикивала свои угрозы. Работникам МЧС удалось добраться до нее и спустить вниз. По рекомендации психиатра, девушку направили в психиатрическую больницу, где она сегодня проходит лечение.

Психиатр Балинская также отметила, что, по милицейской статистике, количество молодых людей, которые выражают желание преждевременно уйти из жизни, с каждым годом не уменьшается. Для кого-то из них – это возможность решить душевные или материальные проблемы, а кто-то пытается привлечь к себе внимание окружающих.

Напомним, 1 февраля, в Hикoлaeвe 17-летняя дeвyшкa пoкoнчилa c coбoй, пpыгнyв c Варваровского мocтa. В субботу, 2 февраля, спасатели достали тело погибшей из воды.

Другие новости по теме

Херсонские гаишники спасли девушку, пытавшуюся спрыгнуть с моста Херсонские гаишники спасли девушку, пытавшуюся спрыгнуть с моста
Вчера вечером, 13 декабря, в Херсонской области работники дорожно-патрульной службы ГАИ спасли девушку, пытавшуюся покончить жизнь самоубийством. Событие произошло на автодорожном мосту через реку Днепр на трассе Херсон - Джанкой.

В Николаеве 17-летняя девушка покончила с собой, прыгнув с моста из-за несчастной любви В Николаеве 17-летняя девушка покончила с собой, прыгнув с моста из-за несчастной любви
Bчера, 1 февраля, в Hикoлaeвe 17-летняя дeвyшкa пoкoнчилa c coбoй, пpыгнyв c Варваровского мocтa. В субботу, 2 февраля, спасатели достали тело погибшей из воды.

В Алуште девушку смыло волной с набережной В Алуште девушку смыло волной с набережной
В Алуште АР Крым на набережной волной в море смыло 26-летнюю девушку, сообщила пресс-служба ГУ МЧС Украины в АР Крым.

Бросившаяся с Пешеходного моста девушка сбежала из больницы Бросившаяся с Пешеходного моста девушка сбежала из больницы
Девушка, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, бросившись с Пешеходного моста в Киеве, вчера вечером сбежала из больницы.

В Хмельницкой области молния убила 14-летнюю девушку В Хмельницкой области молния убила 14-летнюю девушку
В селе Скарженцы Ярмолинецкого района Хмельницкой области молния убила 14-летнюю девушку, которая разговаривала по мобильному телефону.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: