Прокуратура: На Сергея Павличенко не оказывалось никакого давления

Прокуратура: На Сергея Павличенко не оказывалось никакого давления

Представитель государственного обвинения Наталья Сьома заявила, что на обвиняемого в убийстве судьи Шевченковского суда Сергея Зубкова подсудимого Сергея Павличенко не оказывалось давление.

По ее словам, об этом свидетельствуют материалы видеофиксации допроса в ходе досудебного следствия и воспроизведение обстоятельств совершения преступления.

"В ходе проверки показаний, которые давал Сергей Павличенко во время досудебного следствия, а это четко зафиксировано на видеозаписи, как при показаниях его как подозреваемого, так и при воспроизведении обстоятельств совершения преступления, видно, что никакого давления на него не осуществлялось. Он свободно давал показания, подробно показывал на месте обстановку совершения преступления. И при этом ни разу, даже на вопрос следователя, не говорил, что к нему применялись незаконные методы следствия ", - отметила прокурор.

Гособвинитель также отметила, что сегодня в Апелляционном суде коллегия судей пересмотрела видеофиксацию с участием Сергея Павличенка, когда его допрашивали в качестве подозреваемого по делу, а также при воспроизведении обстановки совершения преступления.

Сьома подчеркнула, что из этих материалов видно, как подсудимый во время досудебного следствия давал подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, но в судебном заседании не смог объяснить противоречия между показаниями, которые давал во время досудебного следствия и сегодня на судебном заседании.

"Следует отметить, что он не смог объяснить, почему ему подробно известны обстоятельства и место совершения преступления. А вместе с этим он не смог даже объяснить такую простую вещь, как место жительства своего дедушки ", - рассказала гособвинитель.

Напомним, Киевский Апелляционный суд продолжит рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда Киева Дмитрию и Сергею Павличенко, которые были осуждены за убийство судьи Сергея Зубкова 6 февраля в 10.30.

Другие новости по теме

Гособвинитель заверила, что следствие не давило на Павличенко Гособвинитель заверила, что следствие не давило на Павличенко
Свидетель по делу семьи Павличенко об убийстве судьи Сергея Зубкова, следователь Геннадий Рыбка заявил, что на подсудимых не оказывалось никакое давление, сообщила представитель государственного обвинения Наталья Сема.

Свидетель опознал Дмитрия Павличенко как убийцу - Гособвинение Свидетель опознал Дмитрия Павличенко как убийцу - Гособвинение
Свидетель по делу об убийстве судьи Сергея Зубкова Алексей Наумец заявил, что узнал в Дмитрии Павличенко убийцу, сообщила представитель гособвинения Наталья Сема.

Прокуратура: Вина Павличенко полностью доказана Прокуратура: Вина Павличенко полностью доказана
Прокуратура города Киева заявляет, что в ходе судебного расследования вина Дмитрия и Сергея Павличенко в убийстве судьи Сергея Зубкова полностью доказана.

В Апелляционном суде началось заседание по делу Павличенко В Апелляционном суде началось заседание по делу Павличенко
В четверг, 31 января, Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда Киева Дмитрию и Сергею Павличенко, которые были осуждены за убийство судьи Сергея Зубкова.

Гособвинитель: Показания Павличенко и их защиты противоречат друг другу Гособвинитель: Показания Павличенко и их защиты противоречат друг другу
Показания обвиняемых в убийстве судьи Сергея Зубкова Дмитрия и Сергея Павличенко противоречат сообщениям их защитников, сообщила государственный обвинитель по делу Наталья Сема.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: