Во Львове разработают первый подземный туристический маршрут

Во Львове разработают первый подземный туристический маршрут

Во Львове разрабатывают первый подземный туристический маршрут, сообщил заместитель львовского городского головы Василий Косив.

"Проект Подземный Львов мы реализуем в рамках программы трансграничного сотрудничества с Польшей и Беларусью. Речь идет о комплексных научных исследованиях подземелий в центре Львова, проведении археологических изысканий и разработке проектно-сметной документации первого в городе подземного туристического маршрута, протяжностью почти километр", - сказал он журналистам в четверг.

Проект на 90% финансируется ЕС (более 445 тыс. евро), 10% от этой суммы выделит Львовский горсовет.

По словам Косива, планируется, что маршрут будет начинаться возле Успенской церкви и пройдет подземельями центра города до реки Полтвы, протяжностью 800 метров и продолжительностью около часа.

Таким образом, считает чиновник, Львов сможет привлечь новых туристов и даст им возможность продлить пребывание в городе еще на несколько дней. В то же время, он отметил, что в данное время речь идет только о составлении проектно-сметной документации и археологических исследованиях - средств на его реализацию этот проект не предусматривает.

"Возможно, этот проект будет выдвинут на соискание гранта от ЕС или же будет реализован за государственные средства", - подчеркнул Косив

Напомним, в начале января сообщалось, что в этом году во Львов праздновать Новый год приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году.

Другие новости по теме

Встречать Новый год во Львов приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году Встречать Новый год во Львов приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году
В этом году во Львов праздновать Новый год приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году, сообщают в управлении туризма Львовского городского совета.

Львов попросил 284 млн. долл. на ремонт дорог
Львовская горадминистрация просит у государства 284 млн. грн. на ремонт дорог в 2010 г. Инвестиции в город помогут привлечь больше туристов, которые могут пополнить местную и государственную казну миллионами евро.

Во Львове ввели туристический налог
В соответствии с постановлением Львовского горсовета, размер туристического сбора будет составлять 1% стоимости гостиничного номера

Во Львове откроют информационно-туристический центр
Со 2 сентября в Львове будет работать туристический центр, где гости города смогут получить всю необходимую информацию

На Камчатке 70 голодных медведей заблокировали туристический маршрут На Камчатке 70 голодных медведей заблокировали туристический маршрут
Медведи стали особо агрессивными из-за недостатка корма вследствие слабых заходов рыбы в одно из крупнейших нерестилищ рядом с маршрутом туристов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: