Центр выдачи паспортов в Бортничах возобновил прием документов после двухнедельной паузы

Центр выдачи паспортов в Бортничах возобновил прием документов после двухнедельной паузы

Межрегиональный центр выдачи паспортных документов в Бортничах под Киевом возобновил полноценную работу.

С 21 декабря по 2 января центр работал только в режиме выдачи паспортных документов.

Как сообщили Корреспондент.net, несмотря на принятие нового закона о выдаче паспортов, в настоящее время центр работает без изменений.

Как известно, 1 января начал действовать Закон О едином демографическом госреестре, которые предусматривает введение биометрических паспортов. Однако, как пишет Сегодня, биометрические паспорта с чипами появятся через три месяца.

Как сообщили в МВД, до этого граждане страны будут получать документы старого образца. По данным властей, паспорт со встроенным чипом, на котором в электронном виде будет размещена фотография владельца и другая информация (например, отпечатки пальцев) невозможно подделать.

Загранпаспорт останется таким же, как сейчас, лишь в обложку встроят электронный чип. При этом внутренний паспорт превратится в пластиковую карточку, а свидетельства о рождении отменят, так как вместо них младенца будут выдавать такой же паспорт, как и взрослому, сроком на десять лет. 

Ранее народный депутат, автор закона о Едином Госреестре, владелец концерна ЕДАПС Василий Грицак заявлял, что внутренний паспорт будет стоить примерно 65 гривен, а биометрический паспорт для выезда за границу - примерно 350 гривен.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Биометрические паспорта начнут выдавать не ранее апреля - газета Биометрические паспорта начнут выдавать не ранее апреля - газета
Биометрические паспорта с чипами появятся через три месяца, пишет Сегодня со ссылкой на представителей Министерства внутренних дел Украины.

В Украине начались проблемы с выдачей загранпаспортов В Украине начались проблемы с выдачей загранпаспортов
В Украине снова наблюдаются проблемы с выдачей заграничных паспортов. В газету Сегодня обратились читатели, которые жалуются, что с конца прошлого года не могут получить новые паспорта.

В Украине начались проблемы с выдачей загранпаспортов - газета В Украине начались проблемы с выдачей загранпаспортов - газета
В Украине снова наблюдаются проблемы с выдачей заграничных паспортов. В газету Сегодня обратились читатели, которые жалуются, что с конца прошлого года не могут получить новые паспорта.

Кабмин утвердил образцы биометрических паспортов Кабмин утвердил образцы биометрических паспортов
Кабинет министров утвердил образцы бланков документов, которые удостоверяют личность, подтверждают гражданство Украины или специальный статус личности.

Регионал рассказал, сколько будут стоить биометрические паспорта Регионал рассказал, сколько будут стоить биометрические паспорта
За смену новых внутренних биометрических паспортов украинцы будут платить 120 гривен каждые 10 лет; первый биометрический паспорт государство будет выдавать бесплатно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: