В Мариуполе в жилом доме взорвался склад пиротехники: один человек погиб

В Мариуполе в жилом доме взорвался склад пиротехники: один человек погиб

В Мариуполе Донецкой области утром 30 декабря произошла серия взрывов в жилом доме, в результате которых, погиб один человек.

Об этом сообщает интернет-издание 0629.com.ua.

Взрывы произошли около 12:00 на ул. Харлампиевской, 27. В результате взрывов погиб 32-летний мужчина. 14 человек остались без крова. По данным МЧС, в квартире №10 находился склад пиротехники, а также два баллона с гелием.

Спасатели успели охладить баллоны, иначе сила взрыва была бы еще разрушительнее. В результате незапланированного фейерверка три квартиры были уничтожены полностью, еще семь пострадало частично.

32-летний племянник владельца квартиры, где располагался несанкционированный склад пиротехники, был обнаружен под завалами в 14:17. В результате взрывов 14 человек остались без крова. 13 из них приютили родственники. Лишь одна одинокая женщина, пенсионерка, страдающая астмой, попросила помощи.

"Женщина лишилась всего - осталась лишь в халате и тапочках. Но самое страшное - у нее сгорели все медпрепараты. Ей привезли лекарства и поселили в общежитие ТТУ, где она будет жить одна в своей комнате",- пишет интернет-издание 0629.com.ua.

По словам представителей городской администрации, всем пострадавшим будет оказана материальная помощь. Что касается восстановления разрушенного здания, окончательно вопрос пока не решен.

Напомним, в Харькове 16 декабря в 17.39 в квартире на 10-м этаже 16-этажного жилого дома в Харькове произошел взрыв газа. Погибли двое взрослых и двое детей (2005 и 2011 г.р.). Пострадали около 10 человек. Нескольких из них с травмами разных степеней тяжести были госпитализированы.

Другие новости по теме

В Мариуполе в жилом доме произошла серия взрывов: один человек погиб В Мариуполе в жилом доме произошла серия взрывов: один человек погиб
В Мариуполе Донецкой области утром 30 декабря произошла серия взрывов в жилом доме, в результате которых, погиб один человек.

Пожар в жилом доме во Львове: один человек погиб, трое госпитализированы Пожар в жилом доме во Львове: один человек погиб, трое госпитализированы
Во Львове в 4-этажном жилом доме произошел пожар, в результате которого один человек погиб, а трое отравились продуктами горения, сообщает главное управления Гостехногенбезопасности во Львовской области.

В Стаханове произошел взрыв в жилом доме: пострадали пять человек В Стаханове произошел взрыв в жилом доме: пострадали пять человек
В городе Стаханов Луганской области в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв.

При взрыве в жилом доме в Стаханове погибли двое детей - МЧС При взрыве в жилом доме в Стаханове погибли двое детей - МЧС
Пятеро человек, в том числе двое детей 2009 та 2012 годов рождения, пострадали от взрыва в жилом доме в г.Стаханов Луганской области, передает пресс-служба МЧС.

В результате взрыва в Киевской области пострадали семь человек В результате взрыва в Киевской области пострадали семь человек
В среду в 16:30 в здании частной кузницы в Киевской области произошел взрыв, сообщает пресс-служба МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: