В Ровенской области из-за возгорания из общежития эвакуировали 240 студентов

В Ровенской области из-за возгорания из общежития эвакуировали 240 студентов

В среду, 19 декабря в городе Сарны Ровенской области из общежития педагогического колледжа было эвакуировано 240 студентов в связи с возгоранием электрощитовой.

Об этом сообщают в пресс-службе МЧС.

По данным ведомства, информация о задымлении в общежитии поступила в 21.44. На место происшествия был немедленно направлен очередной караул спасателей. Работники МЧС установили, что дым распространяется по помещению электрощитовой на первом этаже четырехэтажного общежития. В результате загорания лестничные марши и вышерасположенные этажи были сильно задымлены.

Пожарные в аппаратах защиты органов дыхания провели эвакуацию студентов колледжа. В то же время загорание удалось ликвидировать с помощью огнетушителей.

Персонал педагогического колледжа разместил студентов в рядом расположенное общежитие.

Напомним, что по данным департамента пожарной безопасности Государственной инспекции техногенной безопасности Украины, за 11 месяцев 2012 года возникло 60,5 тысяч пожаров, которые унесли жизни более двух тысяч украинцев.

Другие новости по теме

В Одессе произошел пожар в гостинице, один человек пострадал В Одессе произошел пожар в гостинице, один человек пострадал
Сегодня ночью в Одессе горела гостиница Черное море, сообщают в МЧС.

В Китае 35 студентов колледжа заболели гриппом A (H1N1)
В Китае 35 студентов колледжа заболели гриппом A (H1N1). Состояние всех заболевших стабильное, их жизни пока ничего не угрожает.

Пожарные эвакуировали 110 человек из горящего общежития в Полтаве Пожарные эвакуировали 110 человек из горящего общежития в Полтаве
Вчера поздно вечером, 20 июня, в здании общежития Полтавского института последипломного педагогического образования произошел пожар.

В общежитии в городе Ровно произошел пожар В общежитии в городе Ровно произошел пожар
В общежитии Национального университета водного хозяйства и природопользования в городе Ровно произошел пожар.

С начала года вследствие пожаров погибли более двух тысяч украинцев С начала года вследствие пожаров погибли более двух тысяч украинцев
За 11 месяцев этого года в Украине возникло 60,5 тысяч пожаров, которые унесли жизни более двух тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: