МИД: На разбившемся в Конго Ил-76 не было украинского пилота

МИД: На разбившемся в Конго Ил-76 не было украинского пилота

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что, по предварительной информации, граждан Украины не было на разбившемся в Республике Конго грузовом самолет Ил-76.

"МИД поручил посольству Украины в Нигерии выяснить, отвечала ли действительности информация о присутствии гражданина Украины на разбившемся самолете. Пока мы ожидаем официальной информации от правоохранительных органов Республики Конго", - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Кроме того, по его словам, с целью скорейшего выяснения информации о возможном пребывании украинцев на борту самолета МИД Украины обратился к сотрудникам посольства России в Браззавиле с просьбой проверить соответствующую информацию.

"По предварительной информации, полученной от российских дипломатов, граждан Украины на этом самолете не было", - сообщил представитель МИД. По его словам, МИД продолжает выяснить детали этого инцидента и ожидает официальных данных о властей Республике Конго.

Ранее СМИ сообщили, что пилот разбившегося самолета - гражданин Украины. Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян сообщил, что самолет принадлежал армянской авиакомпании Ридж Эйрвейз. Он отметил, что погибли командир экипажа 63-летний Вараздат Баласанян, Ара Товмасян, Тадевос Ованнисян, Андраник Геворкян и оператор 23-летний Эдгар Аветян.

Другие новости по теме

Разбившийся в Конго самолет принадлежал армянской авиакомпании Разбившийся в Конго самолет принадлежал армянской авиакомпании
Разбившийся в Конго грузовой самолет ИЛ-76 принадлежал армянской авиакомпании Ридж Эйрвейз.

Украинцев в самолете, разбившемся в Иране, не было
Граждан Украины на борту самолета ту-154, который разбился в Иране, не было.

МИД проверяет информацию о гибели украинского пилота при крушении самолета в Конго МИД проверяет информацию о гибели украинского пилота при крушении самолета в Конго
Министерство иностранных дел Украины проверяют информацию иностранных СМИ о том, что погибший в Республике Конго пилот транспортного самолета Ил-76 был гражданином Украины.

МИД: По предварительным данным, украинцев в разбившемся в Бельгии автобусе не было МИД: По предварительным данным, украинцев в разбившемся в Бельгии автобусе не было
В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что, по предварительным данным, граждан Украины в попавшем в ДТП в Бельгии автобусе не было.

Украинцев не было на борту разбившегося под Тюменью самолета - предварительные данные Украинцев не было на борту разбившегося под Тюменью самолета - предварительные данные
В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что по предварительной информации, украинцев не было на борту самолета авиакомпании ЮТэйр, который потерпел крушение под Тюменью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: