В Полтаве бизнесмен скончался в больнице после покушения

В Полтаве бизнесмен скончался в больнице после покушения

Вчера, 11 ноября, предприниматель вещевого рынка Полимпекс скончался в больнице после нападения неизвестного и огнестрельного ранения в голову в Полтаве, произошедшего три дня назад.

"Несмотря на все старания врачей, спасти жизнь пострадавшему не удалось. Мужчина скончался в больнице 11 ноября", - заявил представитель милиции.

Он также отметил, что Октябрьский райотдел милиции продолжает розыски человека, стрелявшего в предпринимателя и похитившего 50 тысяч гривен из его сумки.

С помощью камер видеонаблюдения удалось зафиксировать подозреваемого в день совершения преступления, однако личность злоумышленника до сих пор не установлена.

Сотрудники МВД в настоящее время расследуют два уголовных дела, - согласно ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (покушение на убийство) и ч.4 ст.187 (разбой). Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Напомним, 8 ноября предприниматель был госпитализирован с огнестрельным ранением головы после нападения неизвестного с целью кражи денег в Полтаве. Неизвестный нанес огнестрельное ранение в голову из неустановленного оружия.

Другие новости по теме

В Полтаве на рынке неизвестный выстрелил в голову предпринимателю В Полтаве на рынке неизвестный выстрелил в голову предпринимателю
В Полтаве на улице Новый Базар 8 ноября около 17:00 неизвестный выстрелил в голову предпринимателю на рынке ради завладения его сумкой, сообщает областное управление милиции.

В Винницкой области на АЗС напали грабители, есть пострадавшие В Винницкой области на АЗС напали грабители, есть пострадавшие
В Винницкой области неизвестные совершили нападение на автозаправочную станцию, в результате чего один человек пострадал, сообщает Государственная служба охраны.

Запорожский авторитет Коля Ребенок, получивший ранение в голову, умер в больнице Запорожский авторитет Коля Ребенок, получивший ранение в голову, умер в больнице
В Запорожье во вторник скончался совладелец ресторана Рыбацкий стан Николай Бинько, который был расстрелян группой неизвестных в понедельник днем в помещении ресторана.

В Херсоне скончался один из трех раненых митингующими милиционеров – МВД В Херсоне скончался один из трех раненых митингующими милиционеров – МВД
По данным милиции, накануне активные и радикально настроенные участники протестов ранили трех милиционеров.

В больнице Кременчуга скончался раненый из пистолета судья - Генпрокуратура В больнице Кременчуга скончался раненый из пистолета судья - Генпрокуратура
Судья Автозаводского районного суда, раненный 11 февраля из пистолета в Кременчуге, скончался в больнице, сообщили в среду, 12 февраля, Корреспондент.net. в Генпрокуратуре Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: