МВД: Ограбление ломбарда в Донецке - это инсценировка

МВД: Ограбление ломбарда в Донецке - это инсценировка

Ограбление ломбарда в Донецке оказалось инсценировкой договора между сотрудницей учреждения и преступником, сообщали в областном управлении МВД.

По данным ведомства, об ограблении ломбарда договорились 24-летний житель Донецка и его 20-летняя знакомая.

"В ходе беседы с оперативниками оба признались в совершении преступления. Молодые люди рассказали, что идея завладеть деньгами родилась у них спонтанно, после того, как девушка поделилась с другом, что ежедневно через ее руки проходят крупные суммы денег. Алчность заставила детей из благополучных семей преступить закон, и теперь им предстоит понести ответственность за свои действия", - заявляют правоохранители.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), хотя ранее предполагалось уголовное дело по ст. 187 (разбой). Нарушителям грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщалось 10 октября, в Калининском районе Донецка глухонемой мужчина, угрожая бомбой, ограбил ломбард.

Другие новости по теме

В Донецке задержан подозреваемый в разбойном нападении на ломбард В Донецке задержан подозреваемый в разбойном нападении на ломбард
Сотрудники уголовного розыска Донецкого горуправления милиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на ломбард Капитал, произошедшем 10 октября.

В Донецке глухонемой мужчина ограбил ломбард В Донецке глухонемой мужчина ограбил ломбард
Сегодня, 10 октября, в Калининском районе Донецка глухонемой мужчина, угрожая бомбой, ограбил ломбард.

В Донецке неизвестный ограбил ломбард, сделав инъекцию его сотруднице В Донецке неизвестный ограбил ломбард, сделав инъекцию его сотруднице
Сегодня в Калининском районе Донецка неизвестный ограбил ломбард, сделав инъекцию его сотруднице.

В Кировограде двое неизвестных ограбили отделение Ощадбанка В Кировограде двое неизвестных ограбили отделение Ощадбанка
В Кировограде 16 октября двое неизвестных украли из отделения Ощадбанка 40 тысяч гривен, сообщает областное управление МВД.

В Донецке задержан предприниматель за присвоение бюджетных 420 тысяч гривен В Донецке задержан предприниматель за присвоение бюджетных 420 тысяч гривен
В Донецке против частного предпринимателя, который занимался ремонтом дорог, возбуждено уголовное дело из-за нанесения ущерба бюджету в размере 420 тысяч гривен, сообщает областное управление МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: