В Луганской области горит шахта

В Луганской области горит шахта

Сегодня ночью, 17 сентября, в селе Самсоновка Краснодонского района Луганской области на шахте Самсоновская-Западная ОАО Краснодонуголь возник пожар.

По данным МЧС, пожар возник в 01:40 на горизонте 915 м. В шахте работало 195 горняков, которые самостоятельно вышли на поверхность.

По состоянию на утро 17 сентября ликвидация пожара продолжается. К тушению пожара привлечены четыре отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля. 

Как сообщается, жертв и пострадавших нет, в то же время работа шахты временно приостановлена. Причина пожара устанавливается.

Напомним, последняя авария произошла 30 августа в Донецкой области в городе Дмитров на предприятии Шахта им. Стаханова ГП Красноармейскуголь, когда произошел взрыв метана, в результате чего пострадали шесть работников.

Другие новости по теме

В Луганской области в шахте с семью горняками произошел пожар В Луганской области в шахте с семью горняками произошел пожар
На шахте Молодогвардейская на горизонте 617 м в конвейерном ходке возник пожар.

Во Львовской области горит шахта: есть пострадашие Во Львовской области горит шахта: есть пострадашие
Сегодня ночью, 30 марта, в 1:50 в селе Глухов Сокальского района на шахте Степная госпредприятия Львовуголь произошел пожар, госпитализировано два горняка.

На шахте в Макеевке произошел пожар На шахте в Макеевке произошел пожар
На горизонте 980 м в пределах выработки и места пожара находились 243 горняка.

В Луганской области загорелась шахта: горняки сумели спастись В Луганской области загорелась шахта: горняки сумели спастись
Вчера вечером, 28 марта, в Суходольске Луганской области на шахте Суходольская-Восточная произошел пожар. В то же время жертв удалось избежать, так как горняки самостоятельно вышли на поверхность.

Сотрудникам МЧС пока не удается ликвидировать пожар на шахте Луганская Сотрудникам МЧС пока не удается ликвидировать пожар на шахте Луганская
В селе Михайловка города Ровеньки Луганской области продолжается ликвидация пожара на шахте Луганская.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: