Дело о нападении на воинскую часть в Харькове передано в суд

Дело о нападении на воинскую часть в Харькове передано в суд

Дело о нападении на воинскую часть А1451 в Харькове передано в суд, сообщил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

"На сегодня расследование уголовного дела завершено, с обвинительным заключением дело направлено в суд. На 21 августа назначено предварительное слушание", - сказал Тюрин в среду в ходе прямой линии в газете Комсомольская правда в Украине.

По его словам, досудебное следствие пришло к выводу, что два брата решили напасть на воинскую часть, чтобы рассчитаться с долгами.

"Ситуация довольно-таки банальная. Два брата брали на реализацию ряд материальных вещей и задолжали людям сумму более 7 млн грн. И для того, чтобы рассчитаться не нашли другого пути как напасть на действующую воинскую часть с целью завладеть огнестрельным оружием, реализовать его и таким образом улучшить свое материальное положение", - сказал Тюрин.

Как сообщалось, 22 марта около 4 часов утра Харькове было совершено нападение на воинскую часть А1451 с целью завладения оружием, в результате один солдат караула и один из нападавших были убиты. Другой нападавший был задержан. Нападение было осуществлено на стражу, охранявшую объекты радиотехнического подразделения Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

По факту нападения на воинскую часть и караульное помещение возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.262 (разбойное нападение при отягчающих обстоятельствах) и ч.2 ст.115 (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) Уголовного кодекса Украины.

Другие новости по теме

Милиция возбудила уголовное дело по факту нападения на воинскую часть в Харькове Милиция возбудила уголовное дело по факту нападения на воинскую часть в Харькове
Сегодня утром, 22 марта, по факту нападения на воинскую часть в Харькове возбуждено уголовное дело.

На воинскую часть в Харькове напали два брата, один из которых служил в российском спецназе На воинскую часть в Харькове напали два брата, один из которых служил в российском спецназе
Нападение на воинскую часть в Харькове совершили два брата, один из которых - бывший боец спецназа, заявил заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Пришко.

Бывший десантник может получить пожизненное за нападение на воинскую часть в Харькове Бывший десантник может получить пожизненное за нападение на воинскую часть в Харькове
В Харькове в деле о нападении бывшего десантника на военную часть гособвинение потребовало наказание в виде лишения свободы пожизненно, сообщает городская прокуратура.

В Крыму совершено вооруженное нападение на воинскую часть В Крыму совершено вооруженное нападение на воинскую часть
Сегодня около 01:30 ночи двумя неизвестными лицами было совершено вооруженное нападение на военнослужащих, несших дежурство в штабе одной из воинских частей Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в АР Крым.

Нападение на воинскую часть в Луганске отбито - Нацгвардия Нападение на воинскую часть в Луганске отбито - Нацгвардия
Никто из украинских военных не пострадал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: