Донецкая прокуратура задержала подполковника милиции по делу об изнасиловании задержанного дубинкой

Донецкая прокуратура задержала подполковника милиции по делу об изнасиловании задержанного дубинкой

Прокуратура Донецкой области задержала начальника участковых инспекторов Петровского районного отдела милиции Донецка подполковника Олега Зайца по подозрению в причастности к избиению и изнасилованию милицейской дубинкой жителя города Михаила Беликова, задержанного за распитие пива в общественном месте, сообщил адвокат потерпевшего Сергей Салов.

"Следователь прокуратуры, который ведет это дело, принял решение о задержании Зайца. Из разряда свидетелей начальник участковых инспекторов переведен в статус подозреваемого. Дальнейшую меру пресечения определит суд, - сказал адвокат.

Других подробностей защитник потерпевшего не сообщил.

Напомним, 22 июня прокуратура Донецка возбудила уголовное дело против участкового инспектора Петровского райотдела милиции по подозрению в избиении задержанного.

Следствие установило, что участковый нанес задержанному телесные повреждения в опорном пункте, куда тот за употребление пива в общественном месте был доставлен для составления протокола об административном правонарушении.

Пострадавший и его родственники утверждают, что задержанный был изнасилован при помощи милицейской дубинки.

7 июля суд арестовал военнослужащего контрактной службы МВД, подозреваемого в причастности к этому же преступлению.

Обоим правоохранителям предъявлено обвинение по статье 365 части 3 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия).

Другие новости по теме

Донецкий суд арестовал второго подозреваемого в изнасиловании задержанного милицейской дубинкой Донецкий суд арестовал второго подозреваемого в изнасиловании задержанного милицейской дубинкой
Суд арестовал 7 июля военнослужащего контрактной службы Министерства внутренних дел, который является вторым подозреваемым в избиении и изнасиловании милицейской дубинкой жителя Донецка Михаила Беликова, задержанного милицией за распитие пива в общественном месте.

Суд восстановил в званиях милиционеров, осужденных за изнасилование дубинкой задержанного Суд восстановил в званиях милиционеров, осужденных за изнасилование дубинкой задержанного
Апелляционный суд Донецкой области сегодня, 23 декабря, отменил решение суда первой инстанции о лишении милицейских званий бывших сотрудников МВД, осужденных за избиение и изнасилование дубинкой задержанного.

В Донецке арестован милиционер, избивший задержанного В Донецке арестован милиционер, избивший задержанного
В Донецке арестован участковый инспектор милиции за нанесение тяжких телесных повреждений задержанному, сообщает областная прокуратура.

Донецкий милиционер приговорен к десяти годам тюрьмы за жестокое изнасилование задержанного. Двое других получили условные сроки Донецкий милиционер приговорен к десяти годам тюрьмы за жестокое изнасилование задержанного. Двое других получили условные сроки
Петровский районный суд Донецка сегодня, 26 марта, вынес приговор троим милиционерам, избивших и изнасиловавших дубинкой задержанного за распитие пива в общественном месте.

В Киеве прокуратура задержала милиционера по подозрению в получении взятки у задержанного В Киеве прокуратура задержала милиционера по подозрению в получении взятки у задержанного
Прокуратура Киева во вторник, 11 октября, задержала одного из следователей следственного отдела Голосеевского райуправления МВД в звании подполковника милиции по подозрению в получении взятки у наркозависимого лица.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: