В Харькове в парке Горького вырубили 200 деревьев. Возбуждено дело

В Харькове в парке Горького вырубили 200 деревьев. Возбуждено дело

В Харькове на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького незаконно вырублены 200 деревьев на участке площадью 10 тыс. кв. м. Государству нанесен ущерб в размере более 300 тысяч грн.

Как сообщила пресс-секретарь прокурора Харькова Юлия Скичко, незаконная вырубка зеленых насаждений происходила 20 и 21 июня. По данным специалистов Государственной экологической инспекции в Харьковской области, убыток от вырубки деревьев превысил 300 тыс. грн.

Прокуратура Харькова организовала проверку обстоятельств уничтожения деревьев. Милиция проверила сообщение директора парка и еще трех харьковчан, которые обратились с заявлениями по поводу вырубки в Дзержинский райотдел милиции.

По результатам проверки прокуратура Харькова 26 июня возбудила уголовное дело по факту преднамеренного уничтожения имущества в крупных размерах (ч. 1. ст. 194 Уголовного кодекса Украины).

Другие подробности не сообщаются.

Напомним, 22 июня мэр Харькова Геннадий Кернес опровергинформацию о возможном строительстве особняков на территории парка имени Горького.

Другие новости по теме

Кернес объяснил, зачем в парке Горького идет вырубка деревьев Кернес объяснил, зачем в парке Горького идет вырубка деревьев
Мэр Харькова Геннадий Кернес опроверг информацию о возможном строительстве особняков на территории парка имени Горького.

Харьковчане седьмой день протестуют против вырубки деревьев
В Харькове седьмой день подряд продолжаются протесты граждан против вырубки деревьев в городском парке отдыха им. Горького

Герман: в Харькове должны ответить за парк Горького
Городская власть Харькова должна серьезно ответить за скандал вокруг вырубки деревьев в городском парке им. Горького

Кернес о парке: в Харькове сажают больше, чем рубят
Скандал по поводу вырубки деревьев в Харькове искусственно раздут. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал и.о. мэра города Геннадий Кернес, комментируя историю с вырубкой деревьев в парке имени Горького с целью строительства автотрассы

В Харькове разогнали протестующих против вырубки парка
В Харькове разогнали защитников природы, выступавших против вырубки деревьев в городском парке отдыха им. Горького



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: