Содержание одного заключенного в Киевской области стоит в среднем 600 грн в месяц

Содержание одного заключенного в Киевской области стоит в среднем 600 грн в месяц

Содержание одного заключенного в местах лишения свободы в Киевской области обходится бюджету в среднем в 600 гривен в месяц - от 400 до 1050 грн.

Об этом в эфире Радіо Свобода сообщил начальник управления пенитенциарной службы Украины в Киеве и Киевской области Александр Сайко.

"Мы считали, что на сегодняшний день, по состоянию на 2012 год, содержание одного человека в учреждениях исполнения наказаний Киевской области в среднем на один месяц где-то 600 гривен. Это цифра средняя", - отметил Сайко.

При этом он уточнил, что содержание в СИЗО обходится в 210 гривен в месяц. Также, по его словам, в разных учреждениях - разная стоимость.

"Например, Белоцерковская (колония - ред.) - 640 гривен, Бучанская исправительная колония - 1050 гривен, Березанская - 409, Кагарлицкая - 589 гривен, Бориспольская - 950, Ирпенский исправительный центр - 460. В среднем, я сказал, 600 гривен в месяц", - заявил Сайко.

Сюда входят расходы на питание, на коммунальные услуги, на отопление, электроэнергию, воду и так далее, отметил он.

Напомним, в марте в Гостомеле Киевской области в результате отравления инъекцией погиб один заключенный Бучанской исправительной колонии №85, и еще один был госпитализирован.

Другие новости по теме

В Бучанской колонии под Киевом снова погиб заключенный В Бучанской колонии под Киевом снова погиб заключенный
Вчера, 29 марта, в Гостомеле Киевской области в результате отравления инъекцией погиб один заключенный Бучанской исправительной колонии №85, и еще один был госпитализирован.

В Киевской области задержали заключенного, сбежавшего из Лукьяновского СИЗО В Киевской области задержали заключенного, сбежавшего из Лукьяновского СИЗО
На железнодорожной станции Макаровская Киевской области задержали заключенного, сбежавшего из Лукьяновского СИЗО. Об этом изданию Тиждень сообщил Начальник управления по внешним коммуникациям Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

В Запорожской области из-за отравления умер заключенный, двое госпитализированы В Запорожской области из-за отравления умер заключенный, двое госпитализированы
В результате отравления технической жидкостью в Каменской исправительной колонии №101 Запорожской области умер один заключенный и двое госпитализированы, сообщает областная Государственная пенитенциарная служба.

В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен
В Киевской области за получение взятки задержан заместитель начальника районной инспекции областной Государственной налоговой службы, сообщают в прокуратуре Киевской области.

Правозащитник: В Киевской области работники колонии убили заключенного Правозащитник: В Киевской области работники колонии убили заключенного
Сегодня, 19 марта, правозащитница, представитель международной организации по защите прав осужденных Ассоциация святой Алипии Елена Повидайчик заявила, что вчера, 18 марта, ночью администрация Бучанской исправительной колонии №85 (Гостомель, Киевская область) избила двух заключенных, вследствие чего один из них умер, а другой госпитализирован.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: