В Луганской области был обесточен 80-тысячный город

В Луганской области был обесточен 80-тысячный город

Вчера вечером, 12 июня, в Луганской области Ровеньки и пять населенных пунктов остались без света из-за пожара, произошедшего на электроподстанции.

По данным МЧС, в 23:50 на электроподстанции Ровеньки произошло возгорание силовых кабелей 35 кВ.

В 2:22 пожар был локализован, а через десять минут ликвидирован. В результате аварии было отключено от электроснабжения город Ровеньки, в котором проживает 80 тысяч жителей, и пять других населенных пунктов.

Кроме того, было прекращено электроснабжение объектов ДТЭК Ровенькиантрацит, а именно: Шахта им. Космонавтов, в которой на момент аварии под землей находился 191 горняк, Шахта 81-я Киевская (под землей находились 127 горняков), Шахта Ровеньковская (под землей находились 115 горняков) и Шахта Дзержинская (под землей находились 173 горняка). В 6:00 все горняки были выведены на поверхность. Никто не пострадал. 

По состоянию на 7:00 проведены ремонтные работы на электроподстанции 110 кВ Ровеньки по восстановлению электроснабжения. Все объекты ДТЭК Ровенькиантрацит обеспечены высоким напряжением электроснабжения. Без электроснабжения остаются частично Ровеньки (около 8 тысяч человек) и 5 населенных пунктов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Луганской области горит шахта, рабочих эвакуировали В Луганской области горит шахта, рабочих эвакуировали
В Луганской области в горной выработке Луганская шахтоуправления Ровеньковское ООО ДТЭК Ровенькиантрацит возник пожар, рабочих удалось эвакуировать, сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

В Донецке обесточена шахта Засядько, под землей находятся 300 горняков В Донецке обесточена шахта Засядько, под землей находятся 300 горняков
Линии поврежденных электропередач находятся в зоне, где сейчас идут боевые действия.

Ненастье в Украине: без света остаются 195 населенных пунктов Ненастье в Украине: без света остаются 195 населенных пунктов
В трех областях Украины по состоянию на 7:00 15 декабря без электроснабжения остаются 195 населенных пунктов, обесточенных из-за ненастья.

На Донбассе из-за обстрелов обесточено несколько шахт На Донбассе из-за обстрелов обесточено несколько шахт
Из-за отсутствия электроснабжения на некоторых шахтах возникает угроза затопления горных выработок.

В Украине без света остаются 75 населенных пунктов В Украине без света остаются 75 населенных пунктов
В результате грозовых дождей без света остаются 49 населенных пунктов в Киевской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: