В связи с приездом Януковича в Донецк ГАИ рекомендует водителям "корректировать свой маршрут"

В связи с приездом Януковича в Донецк ГАИ рекомендует водителям

Госавтоинспекция Донецка в связи с приездом в город завтра, 14 мая, Президента Украины Виктора Януковича рекомендует водителям "корректировать свой маршрут движения в объезд центральной части города".

Об этом говорится в сообщении, распространенном Отделом по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"В связи с проведением 14 мая целевых мероприятий Госавтоинспекция Донецка рекомендует водителям корректировать свой маршрут движения в объезд центральной части города", - сказано в сообщении.

Водителей призывают "быть особо внимательными за рулем, осуществлять движение по городским магистралям с безопасной скоростью, строго выполнять требования инспекторов дорожно-патрульной службы, своевременно реагировать на включенные звуковые и световые проблесковые сигналы патрульных автомобилей".

"На Киевском проспекте и ул. Артема светофоры могут кратковременно работать в режиме "зеленой волны". При удлиненном зеленом сигнале водители транспортных средств не должны пересекать линию перекрестков на красный сигнал светофора до наступления разрешенных сигналов светофорного объекта или соответствующего жеста регулировщика", - призывает ГАИ.

Также милиция рекомендует и пешеходам "быть осторожными при переходе проезжей части, не выходить внезапно на дорогу перед близко движущимися автомобилями, правильно обходить стоящий транспорт и пользоваться подземными переходами".

Строгое соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами гарантированно обеспечит полную безопасность всем участникам движения, подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Янукович будет присутствовать на открытии нового терминала донецкого аэропорта.

Другие новости по теме

В Донецке ограничат движение транспорта в связи с приездом Януковича В Донецке ограничат движение транспорта в связи с приездом Януковича
Сегодня, 17 октября, в Донецке в связи с проведением саммита, а также приездом президента Виктора Януковича в течение дня будет ограничено движение транспорта.

ГАИ Киева призывает водителей пропускать спецавто во время Евро ГАИ Киева призывает водителей пропускать спецавто во время Евро
В дни проведения матча Евро-2012 по улицам города будут передвигаться автоколонны в сопровождении патрульных автомобилей Госавтоинспекции.

Столичная ГАИ обратилась к водителям в связи с ухудшением погоды Столичная ГАИ обратилась к водителям в связи с ухудшением погоды
Госавтоинспекция в городе Киеве рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

ГАИ рекомендует водителям далеко не ездить
Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на длительные расстояния, так как в стране из-за жары отмечена высокая пожароопасность

ГАИ просит водителей быть внимательными в связи с гололедом на дорогах ГАИ просит водителей быть внимательными в связи с гололедом на дорогах
Госавтоинспекция Украины призвала водителей в воскресенье, 6 января, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: