Каждый пятый пункт проведения тестирования оборудован камерами и металлоискателями

Каждый пятый пункт проведения тестирования оборудован камерами и металлоискателями

Директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева заявила, что 20% пунктов проведения независимого внешнего тестирования оборудованы металлоискателями и видеокамерами.

"Более 20% пунктов, организованных для проведения внешнего тестирования, уже оборудованы стационарным видеонаблюдением, и есть договоренность, что там будут использоваться металлоискатели, в некоторых областях созданы так называемые мобильные бригады, которые могут подъехать на любой пункт тестирования... Всего создано около 700 пунктов тестирования по всей стране", - сказала Зайцева.

Она также отметила, что к запрещенным устройствам во время сдачи внешнего тестирования относятся мобильные телефоны, калькуляторы и какие-либо другие считывающие устройства. По ее словам, сначала абитуриенту будет предложено оставить запрещенные устройства в отведенном месте, если при проходе через металлоискатель устройство будет все-таки найдено, оно изымается; в том случае, если устройство будет найдено во время теста, работа будет аннулирована.

Пункты проведения внешнего тестирования, которые уже оборудованы металлоискателями и видеокамерами были определены по случайному принципу.

Напомним, 15 мая пройдет тестирование по химии, 17 мая - по русскому языку, 19 мая - по географии, 21-22 мая - по математике, 24 мая - по всемирной истории, 26 мая - по иностранным языкам (английский, испанский, немецкий, французский), 28-29 мая - по украинскому языку и литературе, 31 мая-1 июня - по истории Украины, 5 июня - по физике, 7 июня - по биологии.

Другие новости по теме

В этом году участников внешнего тестирования ждет ряд новшеств В этом году участников внешнего тестирования ждет ряд новшеств
Директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева рассказала о нововведениях во время внешнего тестирования в этом году.

Для проведения внешнего независимого тестирования не хватает 37 млн грн Для проведения внешнего независимого тестирования не хватает 37 млн грн
Для проведения внешнего независимого тестирования для абитуриентов 2013 года не хватает как минимум 37 млн грн, сообщили в Центре оценивания качества образования.

В Луганске во время проведения тестов по украинскому языку инструктор потеряла сознание В Луганске во время проведения тестов по украинскому языку инструктор потеряла сознание
В Луганске во время проведения тестов по украинскому языку и литературе старшему инструктору стало плохо. Пришлось вызывать скорую.

Со следующего года выпускникам не избежать тестирования по трем предметам
Со следующего года обязательным для всех абитуриентов будет тестирование по двум предметам: украинскому языку и литературе, а также на выбор абитуриента и в зависимости от направления подготовки - по математике или истории Украины

В Минобразования нашли способ искоренить кумовство при прохождении внешнего тестирования
Министерство образования и науки приняло решение почти на треть сократить количество пунктов тестирования внешнего независимого оценивания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: