Максим Дмитренко, отсидевший ни за что восемь лет, вышел на свободу

Максим Дмитренко, отсидевший ни за что восемь лет, вышел на свободу

Сегодня, 22 марта, из Вольнянской исправительной колонии был освобожден Максим Дмитренко, который незаконно отбывал наказание за изнасилование и убийство девушки, которое не совершал.

Сейчас Генпрокуратура проводит досудебное следствие по уголовному делу по факту убийства, сочетаемого с изнасилованием малолетней девушки.

"Следствие установит лиц, причастных к незаконному привлечению Дмитренко к уголовной ответственности", - уточнили они.

Как сообщает Укринформ, Максим Дмитренко был обвинен в изнасиловании и убийстве 17-летней девушки в райцентре Пологи Запорожской области 24 сентября 2004 года. Несмотря на отсутствие доказательств, он был осужден к 13 годам лишения свободы.

Напомним, что несмотря на то, что уже несколько лет назад пологовский маньяк Сергей Ткач сознался, как изнасиловал и убил 17-летнюю девушку, Дмитренко продолжали держать за решеткой.

23 декабря 2008 года Ткач был осужден к пожизненному сроку заключения. Судом были доказаны 29 убийств, все либо с изнасилованием, либо с удовлетворением половой страсти в извращенной форме, 8 изнасилований, при которых жертвы остались живы, три эпизода оставлены на доследование. Кроме того, Ткач впоследствии сознался в совершении еще свыше 30 преступлений.

Известно 16 человек, которые отсидели за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач. По информации журналистов, некоторые из них продолжают сидеть в тюрьме.

Другие новости по теме

Максим Дмитренко, отсидевший вместо пологовского маньяка восемь лет, вышел на свободу Максим Дмитренко, отсидевший вместо пологовского маньяка восемь лет, вышел на свободу
Сегодня, 22 марта, из Вольнянской исправительной колонии был освобожден Максим Дмитренко, который незаконно отбывал наказание за изнасилование и убийство девушки, которое не совершал.

Генпрокуратура завершила расследование дела пологовского маньяка Генпрокуратура завершила расследование дела пологовского маньяка
Генпрокуратура завершила расследование по уголовному делу по обвинению пологовского маньяка Сергея Ткача, совершившего убийства, изнасилования и удовлетворения половой страсти неестественным путем на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

Суд освободил отсидевшего 8 лет за убийство, совершенное пологовским маньяком Суд освободил отсидевшего 8 лет за убийство, совершенное пологовским маньяком
Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам отменил судебное решение от 2005 года, по которому украинец Максим Дмитренко без вины отсидел 8 лет в тюрьме за преступление, совершенное пологовским маньяком Сергеем Ткачом.

Янукович пообещал помочь человеку, который ни за что отсидел восемь лет Янукович пообещал помочь человеку, который ни за что отсидел восемь лет
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что государство должно принять все меры для полноценной адаптации в обществе Максима Дмитренко, который провел в тюрьме восемь лет.

Украинский боксер Дмитренко решил выступать за Германию
Чемпион Европы в супертяжелом весе Александр Дмитренко больше не является гражданином Украины. Отныне он будет представлять Германию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: