В Запорожье перевернулась маршрутка: одна пассажирка погибла и 12 попали в больницу

В Запорожье перевернулась маршрутка: одна пассажирка погибла и 12 попали в больницу

Сегодня, 29 февраля, на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Богдана Хмельницкого в Запорожье в результате столкновения двух грузовиков и маршрутного такси один человек погиб и 12 были госпитализированы.

Как сообщили в областном управлении МВД, около 13:00 микроатобус Mercedes Sprinter, следовавший по маршруту №14, столкнулся с двумя грузовиками: Tata, который перевозил фрукты, и автоцистерной ГАЗ.

Как пишет издание 061.ua, есть вероятность, что водитель маршрутки  пытался проскочить на запрещающий сигнал светофора через перекресток.

"В результате в маршрутное такси с обоих сторон врезались автомобили, пересекавший этот перекресток", - отметили в издании.

Сообщается, что на месте аварии прибыли бригады спасателей и шесть автомобилей скорой помощи.

По факту ДТП сотрудники Государственной автомобильной инспекции проводят расследование.

Как рассказали в мэрии, на месте ДТП погибла 46-летняя пассажирка.

Еще одна пострадавшая женщина сейчас в критическом состоянии, за ее жизнь в операционной борются врачи городской больницы №5.

Также, стало известно, что мэр Запорожья Александр Син посетил центр экстренной и скорой медицинской помощи, куда доставлены пострадавшие и заявил, что городские власти намерены ужесточить требования к перевозчикам пассажиров автотранспортом.

"Если водитель хотя бы одной маршрутки нарушает правила и подвергает жизнь людей опасности, то с предприятием немедленно будет расторгнут договор", - заявил мэр.

Он поручил управлению социальной защиты населения горсовета оказать пострадавшим в аварии материальную помощь, а начальнику управления транспорта и связи Юрию Дроздову - в четверг провести оперативное совещание по вопросу безопасности и соблюдения правил перевозки пассажиров.

Напомним, утром, 22 февраля, в Запорожье в результате столкновения грузового тягача с полуприцепом и маршрутки погибла девушка, еще четыре человека получили травмы.

По материалам: 061.ua, Українські новини, Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Запорожье фура врезалась в маршрутку: одна пассажирка погибла, еще четверо травмированы В Запорожье фура врезалась в маршрутку: одна пассажирка погибла, еще четверо травмированы
Сегодня утром, 22 февраля, в Запорожье в результате столкновения грузового тягача с полуприцепом и маршрутки погибла девушка, еще четыре человека получили травмы.

В Запорожье перевернулась маршрутка: один человек погиб, 10 пострадали В Запорожье перевернулась маршрутка: один человек погиб, 10 пострадали
Маршрутное такси №54 с 15 пассажирами перевернулось сегодня днем в Заводском районе Запорожья, сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

На плотине ДнепроГЭС в Запорожье столкулись ВАЗ и маршрутка: есть погибшие На плотине ДнепроГЭС в Запорожье столкулись ВАЗ и маршрутка: есть погибшие
Cегодня утром, 31 октября, в Запорожье на плотине ДнепроГЭС в результате столкновения маршрутного такси Mercedes Benz Sprinter и автомобиля ВАЗ-2107 погибла пассажирка легкового автомобиля, а женщина-водитель получила тяжелые травмы.

В Запорожье столкнулись две маршрутки В Запорожье столкнулись две маршрутки
В Запорожье в результате столкновения двух маршруток на пересечении проспекта Ленина и Металлургов пострадали минимум шесть человек, передает корреспондент.

В Запорожье скончалась пассажирка попавшей в ДТП маршрутки В Запорожье скончалась пассажирка попавшей в ДТП маршрутки
В Запорожье скончалась одна из пассажирок маршрутки, попавшей сегодня в ДТП с троллейбусом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: