Британские ученые полагают, что шафран поможет излечиться от рака

Британские ученые полагают, что шафран поможет излечиться от рака

Ученые в Англии полагают, что обнаружили способ использования экстракта шафрана для борьбы с раковыми клетками.

О целебных свойствах шафрана было известно на протяжении многих столетий, что подтверждают медицинские записи древнеегипетских врачей.

Британская исследовательская группа использовала растение для создания нового препарата, который начинает работать в организме только под воздействием химического вещества, выделяемого раковой опухолью.

В рамках лабораторного исследования мышей, половина животных излечилась от болезни после курса лечения новым средством.

Ученые намерены проводить клинические испытания нового препарата в течение двух лет.

Они также подчеркивают, что препарат не оказывает побочного воздействия на здоровые ткани.

Ранее сообщалось, что ежегодно в мире регистрируется 12 миллионов новых случаев рака.

Другие новости по теме

Британские ученые вывели антираковый сорт брокколи Британские ученые вывели антираковый сорт брокколи
Ученые из института пищевых исследований Великобритании с помощью современных технологий создали новый сорт брокколи, который помогает защитить организм от рака и болезней сердца.

В США начинаются клинические испытания нового метода борьбы с раком кожи В США начинаются клинические испытания нового метода борьбы с раком кожи
Ученые в США приступают к клиническим исследованиям на человеке вакцины против рака кожи

Японские ученые разрабатывают лекарство от раковых стволовых клеток Японские ученые разрабатывают лекарство от раковых стволовых клеток
Японские ученые готовятся к клиническим испытаниям лекарства, направленного непосредственно на раковые стволовые клетки, из которых развиваются клетки злокачественной опухоли.

Ученые надеются научиться лечить рак поджелудочной Ученые надеются научиться лечить рак поджелудочной
В Кембридже проводятся первые клинические исследования нового метода лечения рака поджелудочной железы, который показал обещающие результаты во время первых испытаний.

Высокие дозы популярного средства от аритмии повышают риск рака - ученые Высокие дозы популярного средства от аритмии повышают риск рака - ученые
Амиодарон - один из наиболее широко используемых в мире препаратов для лечения аритмии - может увеличивать риск развития рака, особенно у пациентов, принимающих его в больших количествах, установили ученые из Тайваня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: