Донорская печень уцелела во время авиакатастрофы в Британии

Донорская печень уцелела во время авиакатастрофы в Британии

Британским пожарным удалось спасти донорскую печень, находившуюся в потерпевшем крушение и загоревшемся самолете, пишет Belfast Telegraph.

Как отмечает издание, инцидент произошел в ноябре прошлого года в аэропорте Бирмингема, однако известно о нем стало только сейчас, когда был обнародован  отчет отдела по расследованию авиакатастроф Министерства транспорта Великобритании.

Согласно отчету, легкий самолет, перевозивший донорский орган из клиники Белфаста, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорте Бирмингема. В условиях нулевой видимости из-за необычайно густого тумана он задел сигнальную мачту.

После столкновения с землей самолет загорелся, при этом пилот оказался зажат в кабине, а его помощнику удалось самостоятельно выбраться из горящей машины, получив незначительные повреждения.

Первый пожарный расчет прибыл к месту крушения спустя три минуты. Пожарные сбили пламя, извлекли из кабины пилота, который получил серьезные травмы, а также контейнер с донорской печенью, которая, как выяснилось, не пострадала при аварии. Орган был немедленно доставлен в бирмингемскую больницу Куинс-Мэри и пересажен пациенту.

По словам хирурга-трансплантолога Саймона Брэмхола, получивший донорский орган пациент нуждался в сверхсрочной пересадке. В случае, если бы операция не состоялась, этот человек скончался бы в течение считаны дней, подчеркнул он.

Другие новости по теме

В США потерпел крушение легкомоторный самолет В США потерпел крушение легкомоторный самолет
Пилот получил легкие травмы.

В Канаде потерпел крушение пассажирский самолет, погибли пять человек В Канаде потерпел крушение пассажирский самолет, погибли пять человек
В канадской провинции Онтарио при заходе на посадку в аэропорту города Ред-Лейк разбился пассажирский самолет. Как сообщает в понедельник, 11 ноября, телерадиокорпорация СВС, в результате авиакатастрофы погибли пять человек.

В Перу потерпел крушение легкий самолет, выживших нет В Перу потерпел крушение легкий самолет, выживших нет
В среду, 6 марта, в 480 километрах к северу от столицы Перу Лимы упал самолет. Как сообщает перуанская радиостанция RPP, все девять человек, находившихся на борту, погибли.

В Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет, выживших нет В Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет, выживших нет
Во вторник, 29 января, при заходе на посадку вблизи Алма-Аты упал пассажирский самолет, на борту которого находились пять членов экипажа и 15 пассажиров. По предварительным данным, все 20 человек погибли.

В Кыргызстане при посадке потерпел крушение Ту-134 с 73 пассажирами. Обошлось без жертв В Кыргызстане при посадке потерпел крушение Ту-134 с 73 пассажирами. Обошлось без жертв
В городе Ош на юге Кыргызстана при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский самолет Ту-134.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: