В Голландии создали первую в мире электронную сигарету для марихуаны

В Голландии создали первую в мире электронную сигарету для марихуаны
Фото: E-Njoint
Голландская компания E-Njoint B.V. представила первую в мире электронную сигарету, в которую можно добавлять легкие наркотики.

Новинка стала абсолютно легальным для Нидерландов продуктом. По информации производителя, как только электронные "косяки" появились в продаже, их стали активно раскупать.


Электронные «косяки» от E-Njoint B.V. не продаются в комплекте с какими-либо наркотиками, однако при желании их можно наполнить, например, марихуаной. Впрочем, их также можно использовать как обычные электронные сигареты.

Новинка была выполнена в форме настоящего "косяка". Чтобы не оставалось сомнений относительно предназначения сигареты, она была украшена эмблемой в форме светящегося листика марихуаны.

"Голландия известна своим толерантным и либеральным отношением к легким наркотикам. Появление нового продукта дает понять: пока вы никому не мешаете и действуете в рамках закона, все в порядке", - прокомментировал появление в продаже нового вида электронных сигарет гендиректор E-Njoint B.V. Менно Контант.

Ранее компания E-Njoint B.V. специализировалась на производстве электронных сигарет с фруктовым вкусом. Продающиеся на территории Евросоюза товары компании не содержат смол, табака и никотина. Вместо этих компонентов используются пропиленгликоль, глицерин, водяной пар и натуральные ароматизаторы.

Использование электронного «косяка» будет считаться легальным на территории Нидерландов. В стране разрешено хранение и употребление марихуаны с 1976 года.

Напомним, недавно исследователи из Университета Шеффилда заявили, что употребление марихуаны снижает фертильность у мужчин, особенно в возрасте до 30 лет.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Электронные сигареты опаснее обычных с табаком - ученые Электронные сигареты опаснее обычных с табаком - ученые
Французские исследователи доказали, что электронные сигареты содержат канцерогенные соединения, которые делают их столь же небезопасными, что и обычные сигареты, пишет The Daily Mail.

Употребление марихуаны провоцирует бесплодие у мужчин – ученые Употребление марихуаны провоцирует бесплодие у мужчин – ученые
Исследователи из Университета Шеффилда утверждают, что употребление марихуаны снижает фертильность у мужчин, особенно в возрасте до 30 лет.

Во Франции запретят публичное курение электронных сигарет Во Франции запретят публичное курение электронных сигарет
Во Франции рассматривают закон, запрещающий употребление электронных сигарет в общественных местах.

Электронные сигареты могут быть смертельно опасны для детей – ученые Электронные сигареты могут быть смертельно опасны для детей – ученые
Чайная ложка жидкости для электронных сигарет может стать смертельной для маленького ребенка.

Выпущен смартфон, который можно курить Выпущен смартфон, который можно курить
Новинка показана в рамках выставки технологий в Лас-Вегасе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: