Имеет значение. Ученые выявили новые факты женских предпочтений в размерах мужского пениса

Имеет значение. Ученые выявили новые факты женских предпочтений в размерах мужского пениса
Фото: Live Science
Новое исследование, проведенное с помощью напечатанных на 3D-принтере макетов пениса, выявило неожиданные факты женских предпочтений относительно размеров мужского полового члена.

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели исследование, в рамках которого 41 женщине предлагалось рассмотреть и потрогать напечатанные на 3D-принтере модели мужского пениса 33 разных размеров, сообщает Live Science.

Все модели были синего цвета, их размеры варьировались от 10 см в длину и 2,3 см в обхвате до 21,6 см в длину и 17,7 см в обхвате. Участниц исследования попросили выбрать, какую бы из 33 моделей они предпочли для одноразового сексуального контакта, а какую – для длительных отношений.


Оказалось, что при таком выборе для женщин большее значение имела не длина мужского полового органа, а обхват. Как для длительных отношений, так и для секса на одну ночь, женщины предпочитали модель длиной 16,5 см, но все же для одноразового контакта участницы были склонны выбирать модели с большим диаметром.

Авторы исследования объяснили такие результаты тем, что влагалище имеет множество чувствительных к давлению нервных окончаний, которые реагируют на растяжения, соответственно эти сенсоры улавливают толщину полового члена. Кроме того, пенис с большим обхватом может во время секса также стимулировать клитор, что, как предполагается, способствует достижению оргазма женщиной, считают ученые.

В то же время, более длинные пенисы могут вызывать болевые ощущения у женщин в шейке матки, отметил биолог Калифорнийского университета Шенно Ланг, представляя результаты исследования на конференции Ассоциации Психических наук в Сан-Франциско.

Во второй части исследования респондентам давали одну из моделей пенисов на 30 секунд, а затем они должны были сразу или в течении 10 минут отыскать эту же модель в общем наборе из 33.

В результате, женщины, которые тратили 10 минут на размышления, были склонны преувеличивать размер изначально полученной модели пениса. По мнению исследователей, это должно прибавить оптимизма мужчинам, которые переживают из-за скромного размера своего пениса.


Стоит отметить, что подобные исследования с целью выяснить, имеет ли значение размер мужского полового члена для сексуального удовлетворения женщины, проводились неоднократно и результаты их оказывались порой противоречивыми.

К примеру, в 2012 году исследование при участии 300 женщин  показало, что 60% респондентов не придают значения размеру пениса своего партнера. Но при этом женщины, чаще испытывающие вагинальный оргазм, все же предпочитали более длинные члены.

В 2013 году группой ученых из США и Канады было проведено обширное исследование с применением трехмерных компьютерных моделей мужчин разных телосложений. В результате ученые пришли к выводу, что женщины, выбирая партнера, в равной степени считаются с размером пениса и ростом мужчины. Но оба показателя могут перестать привлекать женщин, когда становятся чересчур большими. Также размер теряет в значимости при наличии у "самца" красивого тела в целом.

В рамках этого же исследования ученые определили наиболее привлекательные размеры пенисов для женщин.

Авторы новой работы уверены, что их результаты являются более вывереными, поскольку впервые были использованы реальные 3D-модели, которые респондентки могли оценить не только на вид, но и физически ощутить.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Ученые определили наиболее привлекательные размеры пенисов для женщин Ученые определили наиболее привлекательные размеры пенисов для женщин
По данным нового исследования, женщины, выбирая партнера, в равной степени считаются с размером пениса и ростом мужчины. Но оба показателя могут перестать привлекать женщин, когда становятся чересчур большими. Также размер теряет в значимости при наличии у «самца» красивого тела в целом.

Назван идеальный размер пениса в разных странах Назван идеальный размер пениса в разных странах
Для женщин со всего мира идеальным размером мужского полового органа является 15,8 сантиметров.

Ученые рассказали, при каких условиях женщине проще всего достичь оргазма Ученые рассказали, при каких условиях женщине проще всего достичь оргазма
Ученые из университета штата Пенсильвания на основе продолжительного изучения природы женского оргазма пришли к выводу, что женщины чаще испытывают максимальное удовольствие, занимаясь сексом с привлекательными мужчинами, что, по их мнению, обусловлено эволюцией.

Ученые раскрыли загадку микропениса петухов Ученые раскрыли загадку микропениса петухов
Биологи из США и Великобритании определили причины появления у птиц сравнительно маленьких мужских половых органов.

Ученые назвали среднюю длину полового члена у мужчин Ученые назвали среднюю длину полового члена у мужчин
Ученым удалось собрать данные по 15 521 мужчины из разных регионов Земли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: