Чувство голода побуждает мужчин выбирать себе полных партнерш - исследование

Чувство голода побуждает мужчин выбирать себе полных партнерш - исследование
Фото: АР
Британские психологи установили связь между голодом и сексуальной привлекательностью толстых людей.

Исследователям удалось выяснить, что человек, который хочет есть, выберет крупного, «аппетитного» партнера, пишет The Daily Telegraph.

Такие выводы эксперты сделали после того, как провели эксперимент с участием 266 мужчин. В ходе теста сытым и голодным мужчинам показывали карточки с рисунками, изображающими женщин, и те участники исследования, что испытывали в момент просмотра желание поесть, называли привлекательными пышных и грудастых героинь картинок. Подобное влечение к крупным мужчинам проявляли и голодные женщины.

По мнению психологов, результаты исследования показывают, что секс и еда связаны между собой. «Неслучайно после романтического ужина нам хочется заняться любовью», — заявил профессор Гарет Ленг из Эдинбургского университета. По его мнению, во время голода и сексуального возбуждения активно работают одни и те же участки мозга.

При этом доктор психологии Вирен Суами из Вестминстерского университета выразила мнение, что голодные люди обращают внимание на более крупных потенциальных партнеров не потому, что те кажутся им более сексуальными, а потому, что воспринимают их как более успешных охотников, способных обеспечить пищей свою вторую половину.

Напомним, ранее американские ученые доказали, что люди склонны выбирать себе супругов со схожим генотипом.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Люди склонны выбирать себе супругов со схожим генотипом - ученые Люди склонны выбирать себе супругов со схожим генотипом - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что с генетической точки зрения муж и жена, как правило, больше похожи друг на друга, чем на других людей.

Ученые выяснили, почему женщинам тяжелее, чем мужчинам, заниматься спортом Ученые выяснили, почему женщинам тяжелее, чем мужчинам, заниматься спортом
Специалисты из Университета Макгилл установили, что женщины действительно больше, чем мужчины, устают от интенсивных физических нагрузок.

Ученые опровергли миф о сексуальной зависимости Ученые опровергли миф о сексуальной зависимости
Исследование Университета Калифорнии доказало, что так называемая сексуальная зависимость не имеет никакого отношения к психологическим отклонениям, а является всего лишь выражением повышенного либидо, передает Medical News Today.

Поцелуи нужны для оценки здоровья и генетики партнера - британские ученые Поцелуи нужны для оценки здоровья и генетики партнера - британские ученые
Ученые из Оксфордского университета (Великобритания) провели исследование, результаты которого, по их мнению, свидетельствуют о том, что поцелуи нужны нам для оценки здоровья и генетических характеристик партнера, а также для укрепления отношений.

Секс в пожилом возрасте улучшает работу мозга - ученые Секс в пожилом возрасте улучшает работу мозга - ученые
В Университете Ростока в Германии было проведено исследование, показавшее, что сексуально удовлетворенные пожилые люди демонстрируют лучшие показатели умственной деятельности, чем их ровесники, не имеющие секса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: