В Японии создали очки, определяющие степень усталости и сонливости

В Японии создали очки, определяющие степень усталости и сонливости
Фото: pcworld.co.nz
Очки для определения степени усталости владельца разработала японская компания, специализирующаяся на оптике. Новый гаджет уже готовится к производству.

Три сенсора, установленные на оправе, снимают показания частоты моргания и фиксируют изменения электрического потенциала сетчатки и глазных мышц при движении глазного яблока. Информация при помощи Bluetooth 4.0 передается на планшет или смартфон. Затем специальное приложение сообщает о переутомлении и необходимости отдыха при работе за компьютером или рекомендует остановить машину водителю, которого клонит в сон.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1418257.jpg?v=635356719158076987[/img]
  jins-jp.com

Во время занятий фитнесом очки подскажут правильное положение тела для поддержания равновесия во время выполнения упражнений.

Приложение для очков будет совместимо с операционными системами Windows, Macintosh, iOS, Android. Встроенной в очки батарейки хватает на восемь часов, она весит 36 грамм.

Очки поступят в продажу весной 2015 года. Розничная цена пока не называется. Осенью будет представлен интерфейс программирования приложений.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1418258.png?v=635356719394400399[/img]
  jins-jp.com

Внешний вид очков был разработан японским дизайнером, создателем модели автомобиля Audi A6 Сатоси Вадой.

По оценкам экспертов, к 2020 году в Японии будет продаваться в год около 6 миллионов подобных приборов, совместимых с планшетами и смартфонами.

Напомним, сегодня в США поступили в свободную продажу инновационные очки Google Glass.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Фотогалерея: В моду со временем. Очки Google Glass дебютировали на New York Fashion Week Фотогалерея: В моду со временем. Очки Google Glass дебютировали на New York Fashion Week
В воскресенье, 9 сентября, на одном из показов New York Fashion Week модели дефилировали в очках от Google - экспериментальном компьютере под рабочим названием Project Glass, выполненном в форме очков со встроенным дисплеем.

В США начали продажу очков Google Glass В США начали продажу очков Google Glass
Цена новинки -1500 долларов.

Наконец-то. В США начали продажу очков Google Glass Наконец-то. В США начали продажу очков Google Glass
Цена новинки -1500 долларов.

Snapchat выпустил солнечные очки со встроенной камерой Snapchat выпустил солнечные очки со встроенной камерой
Новый гаджет под названием Spectacles будет стоить 130 долларов.

Google начал прием предзаказов на уникальные очки-компьютер Google начал прием предзаказов на уникальные очки-компьютер
Корпорация Google начала прием предварительных заказов на прототип экспериментального компьютера Glass, выполненного в форме очков со встроенным дисплеем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: