В США установили первый автомат по продаже марихуаны

В США установили первый автомат по продаже марихуаны

В городе Эйвон, штат Колорадо, появился первый автомат по продаже марихуаны.

Сейчас он проходит последние испытания, но уже в скором времени такие машины появятся во многих специализированных пунктах.
Приобрести продукты в автомате будет не так просто - покупателю необходимо иметь при себе медицинскую карточку и удостоверение личности. Но и после этого аппарат должен убедиться, что перед ним не обманщик.
"Многочисленные камеры позволяют нам применять биометрические методы, чтобы убедиться, что перед нами действительно хозяин карты", - рассказал сотрудник фирмы, обслуживающей автомат.
Производители лечебной марихуаны приветствуют такой способ торговли их продукцией. Он исключает наличие продавца, а также позволяет установить более жесткий контроль за легальным распространением вещества.
Отметим, Колорадо стал первым американским штатом, где можно выращивать, продавать и употреблять марихуану не только в медицинских целях.

Другие новости по теме

В Новой Зеландии появился автомат по продаже марихуаны В Новой Зеландии появился автомат по продаже марихуаны
В новозеландском Окленде установили автомат по продаже марихуаны, сообщает Fairfax NZ News.

На Ямайке можно будет хранить марихуану в религиозных, научных и медицинских целях На Ямайке можно будет хранить марихуану в религиозных, научных и медицинских целях
В иных случаях хранение марихуаны будет расцениваться как мелкое правонарушение.

Колорадо стал первым штатом, легализовавшим марихуану в профилактических целях Колорадо стал первым штатом, легализовавшим марихуану в профилактических целях
В американском штате Колорадо параллельно с президентскими выборами принимали решение по поводу легализации профилактического употребления марихуаны, сообщает газета Denver Post.

В штате Колорадо частично легализировали марихуану В штате Колорадо частично легализировали марихуану
Колорадо стал вторым американским штатом, легализовавшим употребление марихуаны, сообщает Agence France-Presse. В понедельник, 10 декабря, губернатор Колорадо Джон Хикенлупер подписал соответствующий закон.

В магазинах США начали продавать марихуану В магазинах США начали продавать марихуану
В американском штате Колорадо открылись первые магазины по продаже марихуаны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: