В американском штате официально запретили трогать беременных

В американском штате официально запретили трогать беременных
Фото: Reuters
Необычный закон приняли в американском штате Пенсильвании - там официально запретили незнакомым людям без разрешения трогать животы беременных женщин.

Такой закон пришлось принять после инцидента, произошедшим между 57-летним Ричардом Дж. Бэйшлайном и его соседкой, сообщает сайт 9 News. 

Мужчине предъявили обвинения в домогательстве после того, как во время визита соседки он обнял ее и погладил по животу. Женщина оттолкнула гостя и позвонила в полицию. Ричарда арестовали.

Читайте также в разделе LifeStyle&Fashion:


Опубликованы результаты новых исследований о влиянии алкоголя на беременность
Опасно ли пить кофе во время беременности?
Ученые: недостаток йода в рационе беременной женщины может навредить умственному развитию ребенка
В Vogue Голландия вышла фотосессия с моделью, кормящей грудью младенца
Медики: противоречивые советы беременным об алкоголе затрудняют работу

Эксперты утверждают, что это первый случай подобного рода в юридической практике.
Согласно законам штата, выдвинутые мужчине обвинения обычно предъявляются, если человек сделал что-то, дабы унизить или вывести из себя другого. Что касается беременных, то они довольно часто сталкиваются с людьми, желающими потрогать их живот. Теперь закон на их стороне.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте


По материалам: MedDaily

Другие новости по теме

Ученые: недостаток йода в рационе беременной женщины может навредить умственному развитию ребенка Ученые: недостаток йода в рационе беременной женщины может навредить умственному развитию ребенка
Группа исследователей из университетов Бристоля и графства Сюррей, под руководством профессора университета графства Сюррей Маргарет Реймон, провели исследование, которое доказало, что недостаток йода в рационе будущих матерей может негативно сказаться на умственном развитии их детей.

Алкоголь в умеренных дозах не вреден для беременных женщин и их детей Алкоголь в умеренных дозах не вреден для беременных женщин и их детей
Пара бокалов вина в неделю не вредит беременным женщинам и их еще не родившимся детям, показало новое британское исследование. Опрошенные женщины, готовящиеся стать матерью, отметили, что после небольшого количества спиртного ребенок в их утробе ведет себя гораздо спокойнее.

Авиаперелеты не опасны для беременных - медики Авиаперелеты не опасны для беременных - медики
Врачи уверяют, что перелеты абсолютно безопасны для беременных и их будущих детей. Женщины в положении могут летать вплоть до 37 недели, если у них нет проблем со здоровьем, пишет The Daily Mail.

Медики: противоречивые советы беременным об алкоголе затрудняют работу Медики: противоречивые советы беременным об алкоголе затрудняют работу
Противоречивая информация о том, сколько алкоголя можно пить во время беременности, затрудняет работу системы здравоохранения.

Косметические средства и парфюмерия могут содержать опасные для беременных компоненты Косметические средства и парфюмерия могут содержать опасные для беременных компоненты
Фталаты - химические вещества, содержащиеся в косметических средствах и парфюмерных продуктах, повышают риск преждевременных родов у женшин, заявляют американские исследователи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: