Не дышите глубже. Ученые назвали главную причину онкологических заболеваний

Не дышите глубже. Ученые назвали главную причину онкологических заболеваний

Эксперты Международного агентства по изучению рака (МАИР) заявили, что основной причиной онкологических заболеваний у людей является загрязнение воздуха.

Как сообщил представитель организации Керт Стрейф, в распоряжении экспертов МАИР находятся весьма "веские доказательства" того, что именно загрязненный воздух является основной причиной онкологических заболеваний, в особенности, если речь идет о раке легких и мочевого пузыря.

Социалисты Агентства анализировали данные начиная с 2010 года. Они показали, что причиной около 223 тысяч случаев заболевания раком легких стало загрязнение воздуха.

Эксперты МИАР пришли к такому выводу, опираясь на большое количество медицинских исследований, проведенных в разных странах мира за последние три года.

Проведенное исследование позволило специалистам выявить прямую связь между уровнем загрязненности воздуха и количеством зафиксированных случаев заболевания легочной онкологией и классифицировать "грязный воздух" в качестве канцерогена.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:


95% людей неправильно моют руки - новое исследование
Ученые: прогулка после еды снижает риск диабета
В США отказ от кофе признали психическим расстройством
Ученые выяснили, что дети в однополых семьях более здоровые
Электронное курение: за и против

 

"С недавних пор во вдыхаемом нами воздухе содержатся вещества, вызывающие возникновение онкологии", - заявил Стрейф.

МИАР - международная научно-исследовательская организация со штаб-квартирой во французском Лионе, занимающаяся исследованием причин и выявлением методов борьбы с возникновением у людей онкологических заболеваний. Является структурным подразделением Всемирной организации здравоохранения.

Напомним, недавнее американское исследование показало, что насыщение растительными жирами диеты сокращают риск смерти у мужчин, в частности от рака простаты.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Растительные жиры способны защитить мужчин от рака Растительные жиры способны защитить мужчин от рака
Новое исследование показало, что насыщение растительными жирами диеты сокращают риск смерти у мужчин, в частности от рака простаты, сообщает Reuters.

Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые Вино защищает мужчин от рака и сердечных болезней - ученые
Исследование, длившееся на протяжении 28 лет во Франции, показало, что употребление вина в умеренных количествах снижает риск смерти у мужчин от рака и заболеваний сердечнососудистой системы.

Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака
Американские ученые заявили, что локализация излишней жировой массы в районе талии увеличивает риск раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Гибридные сорта конопли повышают риск психических расстройств Гибридные сорта конопли повышают риск психических расстройств
Среди людей, употребляющих марихуану, за последние четыре года вдвое увеличилось число страдающих серьезными психическими или поведенческими расстройствами, сообщает The Telegraph.

Эксперты назвали шесть симптомов рака у мужчин Эксперты назвали шесть симптомов рака у мужчин
Часто признаки онкологических заболеваний не считают серьезными и игнорируют, что снижает шансы на выживание.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: