Симптомы венерических заболеваний у женщин могут быть вызваны аллергией на сперму

Симптомы венерических заболеваний у женщин могут быть вызваны аллергией на сперму

Исследователи из Столичного манчестерского университета выявили, что до 12% женщин имеют аллергию на сперму. При этом, контакт с семенной жидкостью может даже вызвать смертельный анафилактический шок, отмечает The Daily Mail.

По словам доктора Майкла Кэрролла, чаще всего сталкиваются с этой аллергией женщины 20-30 лет. Симптомы появляются в течение часа после контакта. В их число входят раздражение, болезненное мочеиспускание, экзема. Часто их путают с симптомами венерологических инфекций и дерматита, поэтому аллергию диагностируют редко, а женщин лечат не так, как нужно.

Доктор Кэрролл обследовал четырех женщин с аллергией, диагноз которым он поставил по результатам тестов на аллергены и данным медкарты. Он отделил клетки сперматозоидов из семени, использовав их в качестве аллергена-тестера. Оказалось, реакция была на семенную жидкость, но не на сами сперматозоиды.

Ученые пришли к выводу, что причина аллергии в компоненте жидкости - гликопротеине, выделяемом простатой. Таким образом, специалисты заключают, что нет аллергии на конкретного партнера, а только на семенную жидкость в целом.

Как показали эксперименты, воздержание и презервативы позволяли избавиться от аллергии. Для зачатия ребенка при такой аллергии, эксперт советует прибегнуть к ЭКО, при котором используются именно сперматозоиды.

Напомним, ранее британские исследователи также заявляли, что количество сперматозоидов в семени мужчин, которые смотрят телевизор дольше 20 часов в неделю, снижается в два раза.

По материалам Meddaily.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Для 12% женщин сперма является смертельно опасной - ученые Для 12% женщин сперма является смертельно опасной - ученые
До 12% женщин имеют настолько сильную аллергию на сперму, что контакт с ней может вызвать смертельный анафилактический шок, отмечает The Daily Mail со ссылкой на доктора Майкла Кэрролла из Столичного манчестерского университета.

Эстроген усиливает склонность женщин к аллергии – ученые Эстроген усиливает склонность женщин к аллергии – ученые
Эстрогены усугубляют аллергические реакции у женщин.

Ветчина, сосиски и гамбургеры снижают качество спермы - исследование Ветчина, сосиски и гамбургеры снижают качество спермы - исследование
Рацион мужчины влияет на размер и форму их сперматозоидов, показало исследование 156 мужчин, испытывающих проблемы с зачатием.

Курение во время беременности может привести к бесплодию у ребенка - исследование Курение во время беременности может привести к бесплодию у ребенка - исследование
Ученые провели анализ качества сперматозоидов у мужчин, матери которых курили во время вынашивания их в утробе, и пришли к выводу, что курение матери во время беременности существенно увеличивает риск бесплодия у ее сына, сообщает The Daily Mail.

Исследование: длительный просмотр телевизора снижает качество спермы Исследование: длительный просмотр телевизора снижает качество спермы
Количество сперматозоидов в семени мужчин, которые смотрят телевизор дольше 20 часов в неделю, снижается в два раза, сообщают эксперты в British Journal of Sports Medicine.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: