Во Франции зафиксировали второй случай заражения новым коронавирусом

Во Франции зафиксировали второй случай заражения новым коронавирусом

Во Франции медики подтвердили второй случай заражения человека новым коронавирусом.

Вторым инфицированным оказался пациент, находившийся в больнице города Валансьена в одной палате с 65-летним мужчиной, который подхватил опасную инфекцию во время поездки в Объединенные Арабские Эмираты.

Вернувшийся в апреле из ОАЭ француз с симптомами атипичной пневмонии был помещен в больницу Валансьена. Впоследствии 65-летнего инфицированного перевели в больницу города Дуэ, а потом - в университетский госпиталь Лилля. Только там медики установили, что имеют дело с новым коронавирусом.

После этого в лилльской больнице в изолированные палаты были помещены в общей сложности 24 человека, контактировавшие с первым зараженным. Анализы, взятые у 23 из них, показали отсутствие опасной инфекции.

В настоящий момент 65-летний инфицированный находится в реанимации. Медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

О первом случае заболевания новым коронавирусом, который схож по симптомам с атипичной пневмонией, стало известно 8 мая. Заразившийся новым коронавирусом мужчина госпитализирован и находится под наблюдением врачей. Кроме того, его изолировали от других пациентов во избежание распространения вируса.

Другие новости по теме

Во Франции выявлен первый случай заражения похожим на атипичную пневмонию коронавирусом Во Франции выявлен первый случай заражения похожим на атипичную пневмонию коронавирусом
Во Франции зафиксировали первый случай заболевания новым коронавирусом, который схож по симптомам с атипичной пневмонией.

В ФРГ зафиксировали первый случай заражения коронавирусом В ФРГ зафиксировали первый случай заражения коронавирусом
Новый тип пневмонии диагностировали у мужчины из района Штарнберг, сообщил Минздрав Баварии.

Во Франции зафиксировали третий случай заболевания коронавирусом Во Франции зафиксировали третий случай заболевания коронавирусом
Число выявленных случаев заболевания новым коронавирусом может вырасти в ближайшее время.

В Канаде подтвердили первый случай заболевания новым коронавирусом В Канаде подтвердили первый случай заболевания новым коронавирусом
Больной самостоятельно обратился в лечебное заведение с жалобами на лихорадку и респираторные симптомы.

Новый коронавирус передается от человека к человеку - ВОЗ Новый коронавирус передается от человека к человеку - ВОЗ
В мире растет число заболевших новым коронавирусом, который, по данным Всемирной организации здравоохранения, при тесном контакте передается от человека к человеку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: