Россияне каждый год тратят на колдунов и гадалок около 30 млрд долларов

Россияне каждый год тратят на колдунов и гадалок около 30 млрд долларов

Жители России каждый год тратят около 30 миллиардов долларов на услуги экстрасенсов, гадалок и магов, заявил главный кардиолог Москвы Юрий Бузиашвили.

Врач отметил, что в настоящее время российским медикам приходится конкурировать не только с иностранными коллегами, но и с "обладателями сверхъестественных сил".

"Около 17 миллиардов долларов вывозятся на лечение за границу, и более 30 миллиардов долларов тратится на экстрасенсов, колдунов и так далее", - подчеркнул Бузиашвили.

При этом врач отметил, что если российская медицина сможет вернуть себе хотя бы десятую часть этого рынка, то это даст мощный толчок для ее развития.

Согласно опросу, который ранее провел Институт социологии РАН, к услугам колдунов регулярно обращаются 67% россиянок и 4% россиян. 6% процентов жителей для достижения поставленных целей периодически практикуют оккультные обряды. При этом доля верующих граждан достигает 93%.

Другие новости по теме

В Украине могут запретить рекламу экстрасенсов, гадалок, колдунов и магов В Украине могут запретить рекламу экстрасенсов, гадалок, колдунов и магов
Верховная Рада намерена запретить рекламу, распространение информации и трансляцию услуг экстрасенсов, гадалок и астрологов.

Иррациональная вера в предсказания дает людям иллюзию контроля над ситуацией - ученые Иррациональная вера в предсказания дает людям иллюзию контроля над ситуацией - ученые
Вера в то, что будущее можно прогнозировать и предсказывать дает людям иллюзию, что они контролируют ситуацию, которая, на самом деле, неподконтрольна им, пишет научное издание PLoS One.

В Украине предложено запретить знахарей и экстрасенсов
Народные депутаты предложили запретить в Украине деятельность экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов (гадание по руке)

В Индии арестовали 23 человека , убивавших ведьм и колдунов
Индийская полиция арестовала 23 человек за причастность к убийствам ведьм и колдунов.

Коммунисты хотят запретить гадалок и хиромантов
Коммунисты предлагают отменить решение двухлетней давности и исключить гадалок, хиромантов и астрологов из государственного классификатора профессий



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: